Понедельник, 20.05.2024, 19:23
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314
gasparДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:02 | Сообщение # 166
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3451
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата NataVCK ()
Как мне "ОБЪЯСНИЛИ" сегодня в облгазе все этозатеялось  (одна из весомых причин) ,слишком много газопроводов распределительных стали частными. Люди  (СНТ допустим) не передают их на баланс, аоставляют у себя в собственности. И когда какой ни будь частник приходит в трест получать ТУ, а ему в ответ получитеразрешения у собственника-владельца газопровода. Я то же собственника могу понять он вложил день за весь спектр услуг, платит за его обслуживание, (многие
в банке кредит взяли под строительство) ,естественно цену за подключения они
определят. А частник, который привык к бесплатному сыру,  жалуется, что собственник цену за подключенияслишком большую запросил. Отсюда суды и очевидно облгазу надоела на них ходить,
да и сделать они ничего не могут.
Если горгаз спроектирует и построит, это совсем не будет означать. что я как заказчик безвозмездно передам в собственность газопровод. Может у меня бабла немеряно, чтобы заключить договор на аварийно-техническое обслуживание моего газопровода с тем же горгазом . Или: никто не воспрепятствует поставить на кадастр охранную зону газопровода. Тут хоть у газопровода чёрт лысый владелец, земля моя - извольте согласовать работы на ней.
Короче бред.
 
 
smalexДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:15 | Сообщение # 167
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: На Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата
Если горгаз спроектирует и построит, это совсем не будет означать. что я как заказчик безвозмездно передам в собственность газопровод. Может у меня бабла немеряно, чтобы заключить договор на аварийно-техническое обслуживание моего газопровода с тем же горгазом . Или: никто не воспрепятствует поставить на кадастр охранную зону газопровода. Тут хоть у газопровода чёрт лысый владелец, земля моя - извольте согласовать работы на ней.
 gaspar, Вы, как "заказчик" заплатите за технологическое присоединение. А горгаз, подведя газопровод к границе вашего участка, оформит его на баланс. И здесь никакой кадастр не поможет. Как раз на кадастр будет ставить горгаз и затем проводить госрегистрацию этого объекта.
 
 
AnVanДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:34 | Сообщение # 168
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всё будет хорошо:)

Сообщение отредактировал AnVan - Понедельник, 31.03.2014, 22:53
 


СтарушкаДата: Вторник, 01.04.2014, 07:19 | Сообщение # 169
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 667
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все эти случаи регламентированы Постановлением. Никто на права собственника не покушается. Перечитайте статьи 34,36, 112, статью 83 п. в).
Читайте документ, а не ориентируетесь на толкования разных некомпетентных лиц.
 
 
AverroesДата: Вторник, 01.04.2014, 08:16 | Сообщение # 170
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: ххх
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата NataVCK
Как мне "ОБЪЯСНИЛИ" сегодня в облгазе все этозатеялось (одна из весомых причин)

Все это, чтоб увеличить количество потребителей и, соответственно, объем газа, реализуемого на внутреннем рынке.
 
 
СтройГазСервисДата: Вторник, 01.04.2014, 16:23 | Сообщение # 171
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Апрелевка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Данное постановление разве распростроняется для СНТ и Некаммерческих партнерств (собственники земель общего пользования-дороги)?
 


luxemburgДата: Среда, 02.04.2014, 05:44 | Сообщение # 172
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Многие вопросы отпадают если внимательно почитать не только само Постановление, но и ОБЗОР документа в системе Гарант



ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/518288/#ixzz2xh2IiShd


Сообщение отредактировал luxemburg - Среда, 02.04.2014, 05:45
 
 
barkДата: Среда, 02.04.2014, 11:43 | Сообщение # 173
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
может кому то прилагаемое письмо будет как бальзам на душу)
/письмо НОП об обжаловании ПП 1314
Прикрепления: 1-_04-396.pdf (451.7 Kb)
 
 
AverroesДата: Среда, 02.04.2014, 11:53 | Сообщение # 174
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: ххх
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, с текстом заявления как ознакомитсья?
 


luxemburgДата: Среда, 02.04.2014, 15:31 | Сообщение # 175
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дубль (pdf с текстовым слоем)
Прикрепления: nop_04-396.pdf (503.5 Kb) · nop_04-396.chm (139.5 Kb)
 
 
barkДата: Среда, 02.04.2014, 17:20 | Сообщение # 176
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://f-bit.ru/405510
с файлообменника можно скачать
 
 
VAL2000Дата: Среда, 02.04.2014, 23:47 | Сообщение # 177
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Сергиев Посад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да да, только верховный суд нам поможет. Нужно защитить права потребителей и закон о конкуренции. И по моему пониманию, это постановление вообще отношения к коммерческим оргнизациям не имеет т.к. оно регламентирует взаимоотношение между исполнителем и заказчиком,  только после письменного  заявления последнего о так называемом" технологическом присоединении".В п12 и 13 говорится о том, что отказ в выдаче тех. условий не допускается и в течении 14-ти  рабочих дней исполнитель обязан выдать таковые или дать мотивированный отказ. Эти пункты указывают заказчику на то, что он имеет право получить тех. условия и идти своей дорогой т.е. в коммерческие структуры. Исполнителю  в свою очередь выгодно трактовать данное постановление в своём правовом русле  с целью обогащения и выгоды, дабы потом продать привлечённый объект и нажится. Мало им поборов, которые они устраивают в своих филиалах.
 


СтройГазСервисДата: Четверг, 03.04.2014, 15:04 | Сообщение # 178
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Апрелевка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пресс-конференция в Мособлагазе сегодня:

КонференцияГУП МО «Мособлгаз»на тему «Технологическое присоединение к газораспределительной сети по новым правилам» Пресс-конференция,посвященная вступлению в силу с 1 марта новых правил технологического присоединения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, изложенных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. №1314, состоится 3 апреля в главном управлении ГУП МО «Мособлгаз». Новые правила подключения к газораспределительной сети позволят значительно упростить и ускорить газификацию, а также в ряде случаев сэкономить денежные средства. В связи с этим ввод новых правил вызвал большой интерес у жителей Московской области и, как следствие, массу вопросов о порядке, сроках и стоимости подключения. Конференция пройдет под председательством генерального директора ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрия Голубкова. В ходе конференции будут разъяснены наиболее актуальные вопросы о технологическом присоединении, а также даны ответы на следующие часто задаваемые вопросы:1.     Сколькостоит подключение к газораспределительной сети для жителей Московской области, и что именно входит в эту стоимость.2.     Отчего зависит стоимость подключения, и какие тарифы будут действовать, если расстояние от уличного газопровода до газоиспользуемого оборудования больше 200 м?3.     Какие документы теперь нужно предоставить в Мособлгаз для заключения договора на подключение?4. Как будет производиться присоединение, если точка присоединения находится в собственности третьего лица?5.      Что делать, если заявитель уже получил проектна газификацию по старым правилам, но хочет газифицироваться по новым?
 
 
AverroesДата: Четверг, 03.04.2014, 22:39 | Сообщение # 179
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: ххх
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата VAL2000
В п12 и 13 говорится о том, что отказ в выдаче тех. условий не допускается и в течении 14-ти  рабочих дней исполнитель обязан выдать таковые или дать мотивированный отказ. Эти пункты указывают заказчику на то, что он имеет право получить тех. условия и идти своей дорогой т.е. в коммерческие структуры.

 
Прочитайте постановление дальше и скажите, пожалуйста, что вы напроектируете по тем ТУ, которые Исполнитель выдаст в течении 14 дней. Я вам подскажу - какую точку подключения возьмете?
 
 
fixxxerДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:16 | Сообщение # 180
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата stessi2006 ()
Расценки Петербурггаза http://peterburggaz.spb.ru/service....h_domov

Провести трубу от фасада до котла и плиты - 163,5 т.р.
Это не расценки ПетербургГаза- это расценки так называемого "Единого Окна" ( по документам они идут как Ленпромгаз). Вы давно интересовались современными ценами на проектные+ монтажные работы в Петербурге? Если вы пойдете в частные фирмы вам назовут сумму более внушительную (150-200 тыс). И еще дополнительно будете оплачивать согласование проекта, врезку, договор на подключение и т.д., а у единого окна все включено в заявленную стоимость. Знаю, поскольку работал с ними.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1314 (Кто нибудь читал?)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz