Вторник, 26.10.2021, 06:20
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от сварного шва до опоры!!!!Что делать??? (Помогите найти ГОСТ!!!!)
Расстояние от сварного шва до опоры!!!!Что делать???
ooogreenwallДата: Суббота, 11.05.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрые люди подскажите, какой документ регламентирует расстояние от сварного шва газопровода до его опоры???? Заранее спасибо за ответ!!!
 
 
barkДата: Суббота, 11.05.2013, 15:42 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
пользоваться поиском прежде всего:
http://proekt-gaz.ru/forum/2-897-2
http://proekt-gaz.ru/forum/2-364-1#23767
 
 
ooogreenwallДата: Суббота, 11.05.2013, 16:52 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Помошник ГИп. Спасибо за ответ и совет пользоваться поиском. В ваших ссылках указыватся единственный документ имеющий отношение к данной теме : Постановление Федерального горного и промышленного надзора России от 10 мая 2003 года* N 80 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" 
Но увы, Данный документ НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на основании приказа от 25 января 2013 года N 28....
 


balanoffДата: Суббота, 11.05.2013, 19:44 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 17
Город: Центральный регион
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ориентируйтесь на то, что расстояние от поперечного сварного соединения до края опоры должно обеспечивать возможность проведения местной термообработки и контроля шва неразрушающими методами.
 
 
mosk25Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:32 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
если поможет, то в ДБН В.2.5-20-2001 "Газоснабжение" (Украина)
п. 19.9 Расстояния от сварных поперечных стыков подземных газопроводов до стенок пересекаемых подземных инженерных коммуникаций и других сооружений должны быть (в плане) не менее 1 м. При прокладке газопровода в футляре расстояние от сварного шва до концов футляра должно быть не менее 300 мм.  
Сварные стыки стальных газопроводов условным диаметром до 200 мм при надземной прокладке должны находиться от края опоры на расстоянии не менее 200 мм, а стыки газопроводов условным диаметром более 200 мм - не менее 300 мм. Расстояние от фланца задвижки или компенсатора до опоры газопровода должно составлять не менее 400 мм. При прокладке газопровода через стену расстояние от сварного шва до футляра должно быть не менее 50 мм. Указанные расстояния принимаются в тех случаях, если другие расстояния не обоснованы проектом.
 
 
barkДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:44 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (ooogreenwall)
Данный документ НЕ ДЕЙСТВУЕТ
"Свято место пусто не бывает" - взамен ПБ выпущены "Рекомендации...":
http://proekt-gaz.ru/forum/2-2973-1#24928
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Расстояние от сварного шва до опоры!!!!Что делать??? (Помогите найти ГОСТ!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz