Пятница, 26.04.2024, 04:13
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перестановка газовой плиты в квартире на новое место (чтоб передвинуть плиту на 2 м просят 7 тыщщщ)
Перестановка газовой плиты в квартире на новое место
аЛёшаДата: Вторник, 29.09.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые газовики, сориентируйте в расценках!
Дело было в Питере, делать было нечего... Купил новую плиту, решил поставить в более удобное для меня место (в приложенном файле рисунок). Вызвал спеца из газовой службы, а он мне заявляет что чтобы протянуть 4 м газопровода и поставить плиту там где я хочу надо заплатить 7000 руб. (практически половина стоимости плиты).
Это реальная цена или развод?
Прикрепления: 5116026.dxf (259.9 Kb)
 
 
Tadzhik-83Дата: Среда, 30.09.2009, 08:41 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 269
Репутация: 4
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не знаю, как у вас в Питере, а для нашего Ульяновска это слишком много. Мы за перестановку плиты и перенос газовой колонки отдали в районе 2 тысяч. А вообще, можешь и сам трубу нарастить, и никого не вызывать.
 
 
АлбанецДата: Среда, 30.09.2009, 10:23 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Дивеево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну семь это перебор даже со стоимостью трубы и арматуры, окраски!
 


ДиманчоДата: Среда, 30.09.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По хорошему, проектировщики газораспределительной организации Питера должны всести изменения в существующий проект по газоснабжению. Стоимость пересогласования проекта, например, в Саратове 1452руб. Далее смотрим на стоимость материалов и монтажа, в среднем, думаю, выйдет рублей 300 на 1 метр длины г-да, а также нужно учесть стоимость подключения плиты, где-то в пределах 300 руб. То есть получится где-то 1500 руб. Ну и приемка инспектором и оформление документов, заключеник договора на обслуживание в пределах 2000руб. Таким образом, общая сумма выщла бы в пределах 5000 руб. по моему мнению. А вообще есть вариант с абсолютно минимальными затратами - это ПОДКЛЮЧИТЬ ПЛИТУ НА СИЛЬФОННОМ ШЛАНГЕ необходимой длины. Максимальная длина шланга сейчас прописывается как правило в каждом паспорте на новую плиту, а если плита сущ., то, например, ОАО "Саратовгаз" принимает с длиной гибкой подводки не более 5м. Думаю, вам, аЛёша, этой длины хватит вполне. Желаю удачи!!!
 
 
аЛёшаДата: Среда, 30.09.2009, 11:33 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо Диманчо!
Я тоже думал насчет шланга, только не знал какая максимальная длина разрешается, посмотрю сегодня в документах на плиту.
 
 
АлбанецДата: Среда, 30.09.2009, 11:55 | Сообщение # 6
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Дивеево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Просмотрел 2 паспорта на плиты на счет длины гибкой подводки ничего. А по нормам если я не ошибаюсь 1.5м.
 


аЛёшаДата: Среда, 30.09.2009, 12:02 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Плохая новость...
В каком документе точно посмотреть?
 
 
ДиманчоДата: Среда, 30.09.2009, 12:48 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да, 1,5м, НО, если я не ошибаюсь, то нормируетсяэта длина только для теплогенераторов:
СП 41-108-2004 "ПОКВАРТИРНОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ С ТЕПЛОГЕНЕРАТОРАМИ НА ГАЗОВОМ ТОПЛИВЕ"
5.5 Присоединение теплогенераторов к газопроводу допускается предусматривать с помощью стальных, медных или гибких подводок, в том числе из неметаллических труб, имеющих необходимые прочностные характеристики при долговременном (не менее 25 лет) воздействии транспортируемого газа. Длину гибких подводок следует принимать не более 1,5 м. Гибкие подводки к теплогенераторам должны иметь сертификат соответствия.
Насчет плит таких норм я не встречал, а написанные 5м длины сильфонного шланга касаются именно плит. Советую дополнительно согласовать с трестом, если конечно, вы пойдете официальным путем.
 
 
АлбанецДата: Среда, 30.09.2009, 13:40 | Сообщение # 9
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Дивеево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По мне так лучьше не эксперепентировать. А с газовой службы попросите калькуляцию или лучьше смету.
там цена должна быть обоснована.
 


ДиманчоДата: Среда, 30.09.2009, 15:02 | Сообщение # 10
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С газовой службы смету взять-то можно, а в чем проблема? Причем тут экспериментаторство? Ведь нормативные документы, не дают, по моему мнению, ответа на вопрос: Какую длину гибкой подводки можно использовать для газовых бытовых плит? Поэтому вполне разумно поставить этот вопрос в местной газораспределительной организации, в том числе в ПТО, в том случае, если будет необходимо вносить изменения в проект. А поскольку плита переносится видимо в пределах одного помещения, то трест вполне может обойтись, по собственному усмотрению, оформлением только наряда на установку газовой плиты без внесения изменений в проект. И, конечно, в этом случае, расходы будут еще меньше.
 
 
ork13Дата: Среда, 30.09.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 14
Город: Orel
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть еще один вариант) договориться на прямую с газовиками без всяких там согласований и актов нарядов, веротно это обойдется несколько дешевле) но эт как говориься на свой страх и риск
 
 
аЛёшаДата: Среда, 30.09.2009, 17:06 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если "нелегально" установить плиту, то и гарантия на неё не будет действовать.
Можно конечно официально поставить на старое место, а самому потом перетащить на новое, но хочется разобраться.
С Диманчо согласен полностью, сам СНиПы посмотрел - запрета и конкретно установленной длины не нашел. Буду звонить в газовую службу и уточнять. Еще бы сильфонную подводку на 4 м найти
 


ДиманчоДата: Четверг, 01.10.2009, 15:18 | Сообщение # 13
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поскольку в паспорте на гибкие шланги максимальная длина 5,0м, то думаю, что найти шланг такой длины можно, особенно в таком мегаполисе, как Питер)
 
 
gorgasДата: Вторник, 06.10.2009, 16:15 | Сообщение # 14
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Зачем так усложнять себе жизнь? Зашабашить и забыть. Неужели в Питере не найдется нормальный сварщик, который за пол дня это сделает?
 
 
alusДата: Пятница, 09.10.2009, 01:05 | Сообщение # 15
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Албанец)
Просмотрел 2 паспорта на плиты на счет длины гибкой подводки ничего. А по нормам если я не ошибаюсь 1.5м.

Ненадо маяться дурью. Берешь шланг для высокогодавления по воздуху,два штуцера и ставишь плиту где-угодно. Советую под вытяжкой. Если не получается, то делаеш воздуховод к вентканалу от вытяжки. Удачи!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перестановка газовой плиты в квартире на новое место (чтоб передвинуть плиту на 2 м просят 7 тыщщщ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz