Пятница, 19.04.2024, 20:57
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перестановка газовой плиты в квартире на новое место (чтоб передвинуть плиту на 2 м просят 7 тыщщщ)
Перестановка газовой плиты в квартире на новое место
ДиманчоДата: Пятница, 09.10.2009, 10:06 | Сообщение # 16
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поскольку плита переносится в пределах одного помещения, то ни горгаз, и ни газовая компания, думаю, не будут иметь никаких претензий, если перенести плиту самому. В газовой компании та же плита и останется зарегистрированной. А что касается горгаза, то редко кто из домовладельцев заключает договор на обслуживание бытовых газовых плит, и, соответственно, проверки от горгаза ждать точно не стоит, но даже если по той или иной причине мастера или слесаря все-таки придется вызвать, вопросов, связанных с переносом, думаю, не будет.
Quote
Ненадо маяться дурью. Берешь шланг для высокогодавления по воздуху
Зачем шланги высокогодавления по воздуху? Чем обусловлено применение шлангов давлением до 700 атм??? Если существуют шланги гибкие металлические сильфонного типа из нержавеющей стали, предназначеные для использования в качестве гибких элементов для подачи природного(ГОСТ5542) и сжиженного(ГОСТ20448 и ГОСТ Р 52087) газа к изделиям бытового и промышленного назначения. Рабочее давление: Рр до 80 кгс/см2. Вам 80 кгс/см2 не хватает? smile
Quote
Советую под вытяжкой. Если не получается, то делаеш воздуховод к вентканалу от вытяжки
Мало кто думает наверное о том, что в помещении должна предусматриваться постоянно действующая вентиляция с воздухообменом, регламентированным СНиП. Вроде бы все знают об этом. И если установить зонт и подключить его к вентиляционному каналу через воздуховод, то о требуемом воздухообмене не может идти и речи - сопротивление горизонтального участка, колен, самого зонта. Вы скажете, что во время работы плиты будет вентилятор работать и обеспечивать смену воздуха в помещении, а как будет работать вытяжка а случае, когда вентилятор будет выключен? Да практически никак. Поэтому, мое мнение,что для вытяжного зонта нужно предусматривать отдельный вентиляционный канал, он предназначен для удаления вредностей, выделяющихся в процессе пищеприготовления, я не для организации воздухообмена в кухне, и об этом, на мой взгляд, нужно тоже думать.


Сообщение отредактировал Диманчо - Пятница, 09.10.2009, 10:56
 
 
alusДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:26 | Сообщение # 17
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Диманчо)
Зачем шланги высокогодавления по воздуху?

У наст, к примеру его легче достать.
Quote (Диманчо)
Поэтому, мое мнение,что для вытяжного зонта нужно предусматривать отдельный вентиляционный канал, он предназначен для удаления вредностей, выделяющихся в процессе пищеприготовления, я не для организации воздухообмена в кухне, и об этом, на мой взгляд, нужно тоже думать

Хорошо думать, когда новый дом строится, а не имеющаяся в наличии "хрущевка" с одним вентканалом на кухню и СУ. Открываешь форточку, в др. комнатах тоже, устраиваешь сквозняк и с воздухообменом все тип-топ.
 
 
ДиманчоДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:46 | Сообщение # 18
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
И не только в существующем здании, но и во всех внось строящихся зданиях второго вентиляционного канала в кухне не предусматривается. Так что выход только один -не ставить зонт!_)) А то, что потолок будет черным через год-другой, так безопасность дороже!!!
 


АбитуриентДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:00 | Сообщение # 19
Группа: Абитуриент





СП 42-101 и СП 42-102.
В качестве гибких рукавов рекомендуется применять сильфонные металлорукава, стойкие к воздействию газа при заданных давлении и температуре. Гибкие рукава рекомендуется применять со сроком службы, установленным техническими условиями или стандартами, но не менее 12 лет.
Импортные гибкие рукава должны иметь техническое свидетельство, подтверждающее их пригодность.
Гибкие рукава, используемые для присоединения бытового газоиспользующего оборудования, должны иметь маркировку «газ», внутренний диаметр - не менее 10 мм. Гибкие рукава для присоединения бытовых приборов и лабораторных горелок КИП, баллонов СУГ не должны иметь стыковых соединений. Не допускаются скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими рукавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов.
Из написанного следует, что мог бы подойти и обычный кислородный рукав, но загвоздка в диаметре- у кислородного =8мм
 
 
proekt-gazДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
В общем уменьшение диаметра гибкого шланга, может негативно сказаться только для Вашего газового оборудования.
 
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:29 | Сообщение # 21
Группа: Абитуриент





Quote (proekt-gaz)
уменьшение диаметра гибкого шланга, может негативно сказаться только для Вашего газового оборудования.

Не совсем согласен - это прямая причина для отказа в приемке
 


Mihail_SavinДата: Вторник, 10.01.2012, 23:34 | Сообщение # 22
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер, у меня такой вопрос к Вам уважаемые специалисты-Сижу просматриваю различные проекты свежих лет (2010, 2011-новая газификация) и в спецификации неоднократно попадаются плиты 4-х конфорочные по ГОСТ 10798-85 "ПЛИТЫ ГАЗОВЫЕ БЫТОВЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", доступа у меня к какой-либо информационной-поисковой системе по нормативам нет, а в интернете "порылся" и нашёл что ГОСТ 10798-85 отменен, а в замен него ГОСТ 10798-93 так и не был принят.Может из Вас кто-нибудь пояснит мне.В паспортах на газовые плиты ответа не нашел. Заранее спасибо за Ваши ответы. Ещё раз всех с прошедшими праздниками.
 
 
izaaДата: Среда, 11.01.2012, 08:56 | Сообщение # 23
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 9
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В нормали на установку плиты длина указывается 3,0м для металлических труб сильфонного типа.
 
 
Mihail_SavinДата: Среда, 11.01.2012, 12:18 | Сообщение # 24
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не, меня интересует не длина сильфонного металлорукава, а ГОСТ 10798-85 "ПЛИТЫ ГАЗОВЫЕ БЫТОВЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ",Почему на многих проектах указывают в спецификации -"Плита 4-х конфорочная ГОСТ 10798-85", если он отменён, это ведь ошибка наверное???Просто мне не хватает опыта и уверенности в своих знаниях из-за возраста, поэтому и интересуюсь.
 


irДата: Среда, 11.01.2012, 19:01 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Тверь
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Для сведения, если взять просто шланг для высокого давления, то газовики (грамотные) его устанавливать не будут
 
 
Mihail_SavinДата: Среда, 11.01.2012, 22:43 | Сообщение # 26
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер, не хочу кого-то обидеть или показаться настырным, невежественным и неграмотным человеком, но последнее сообщении в теме "ПЕРЕСТАНОВКА ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ В КВАРТИРЕ НА НОВОЕ МЕСТО" по поводу гибких шлангов, гибких рукавов, сильфонных металллорукавов, гибких шлангов высокого давления по воздуху и т.д. и т.п. было в 2009, а сейчас 2012!!!. Я задал вопрос про ГОСТ 10798-85 "ПЛИТЫ ГАЗОВЫЕ БЫТОВЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ" в данной теме, так как не хотел "засорять".
 
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 09:00 | Сообщение # 27
Группа: Абитуриент





Вместо ГОСТ 10798-85 введён ГОСТ Р 50696-2006
 


Mihail_SavinДата: Четверг, 12.01.2012, 12:16 | Сообщение # 28
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, то что нужно, пойду прочту.
 
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:36 | Сообщение # 29
Группа: Абитуриент





Дайте пожалуйста совет .... я хочу перенести газплиту с кухни на лоджию( лоджия застеклена и стены от основной несущей стены, пол забетонирован), но как я слышал газовая служба не дает такого разрешения... хочу узнать так ли это?
 
 
Dima75Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:18 | Сообщение # 30
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если помещение отвечает требованиям (2,5м-высота, 15м3- объем, 3% "остекленение" и трехкратный воздухообмен), называете лоджию "летней кухней" и -вперед! Но, опять-таки, вопрос скорей всего вывода вытяжного канала из "летней кухни"-нельзя под окна и вентиляционные каналы в многоэтажном жилом доме. Вы про это? Позвоните в ПТО вашего горгаза, я думаю Вам ответят, как они это представляют.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перестановка газовой плиты в квартире на новое место (чтоб передвинуть плиту на 2 м просят 7 тыщщщ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz