Четверг, 18.04.2024, 07:17
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Изменение №1 к СП 62.13330.2011
Изменение №1 к СП 62.13330.2011
barkДата: Вторник, 25.04.2017, 11:40 | Сообщение # 46
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
мне за прошлый только год было около десятка звонков в разных регионов (экспертиз) - идите к нам, у нас всё лояльно, замечаний мало, эксперты душки и т.п
в частных экспертизах очень быстро менеджеры меняются, раз в полгода с одной и той же конторы звонит новый менеджер - по "наследству" достается телефонная база предшественников. Мне их жалко - тратят свое (да и  того, кому звонят) время впустую...
 
 
СтарушкаДата: Вторник, 25.04.2017, 20:14 | Сообщение # 47
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 667
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не переживайте! И это изменение недолго просуществует, достаточно ознакомится с новым порядком проведения испытаний.
 
 
оlегДата: Среда, 26.04.2017, 10:41 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Орехово-Зуево
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата rhcp2 ()
когда можно будет им пользоваться?
С 4 июня 2017 года
 


hrol495Дата: Четверг, 27.04.2017, 09:38 | Сообщение # 49
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Jenya ()
Navien хорошо работает при перепадах напряжения,да и Bosch 6000 адаптирован к перепадам.Но тот факт,что бош делает в России,немного отталкивает.
да ничего подобного.
Navien для эксплуатационщиков - золотое дно. Если финасны владельца позволяют.
Я их ставлю в проект только потому, что Заказчик-Застройщик требует по-дешевле.
А Бош да, хорошие отзывы по надежности по работе на отказ...
Цитата Jenya ()
Строительство и сдача ведь выполняются согласно проекта,или я не прав?
да да всё верно ... только это в идеальном мире, а не в гондурасе ))
 
 
HWДата: Четверг, 27.04.2017, 11:04 | Сообщение # 50
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хочу одно СП и на проектирование и на строительство, и что бы не было в нем отсылок
например к пожарным СП. И что бы не надо было лазить не в 1525 + к нему изменения 1033,
и не в 1005 (по моему) Росстандарта.
Хочу ОДИН документ, который был бы настольной книгой проектировщика и монтажника.
Почему я должен объяснять каждому проектировщику и прорабу - здесь читай, тут масляное пятно, а этот пункт
будем в свете последнего постановления трактовать так то.
Нафига мне нестыковки разных СП. Например у пожарников можно только 500 мм вод. ст. на крышную котельную
производственного здания, а в газовом СП можно все 3 атм. То есть если делаю 3 атм, то считаю пургу с пожарными рисками? ПУРГА эти пожарные риски и на безопасность этот расчет не как не влияет.
По поводу кто пишет СП полностью солидарен! Причем почему то на написание СП Минстрой объявляет тендер!
То есть директор, секретарша и курьер - вся контора, но цену дают подходящую.
По поводу независимой экспертизы и  еще экспертизы пром безопасности - если заказчик говорит мне
сделай все под ключ,то прикормленные экспертизы мне слова сказать не могут - больше не обращусь.
Просто к каждому проекту, включая стадию РД, ГИП который несет уголовную ответственность за содеянное
не просто клятву ГИПа ставил на чертежах (там и факсимиле можно поставить и где оригинал проекта с синими подписями храниться?) А предавал заказчику официальную бумагу с клятвой (оригинал), что бы потом не дай бог
чего его (ГИПа) засудить можно было.
 
 
barkДата: Четверг, 27.04.2017, 16:26 | Сообщение # 51
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата HW ()
Хочу одно СП и на проектирование и на строительство, и что бы не было в нем отсылокнапример к пожарным СП. И что бы не надо было лазить не в 1525 + к нему изменения 1033,
и не в 1005 (по моему) Росстандарта.
пообщайтесь с юристами, хотя бы по гражданским делам, чтобы сравнить какую кипу документов им приходится перелопачивать, а изменений в законодательных акты (в один и тот же) по несколько раз в год вносятся. так что нам, проектировщикам еще повезло с нормативной базой smile 
Цитата HW ()
Просто к каждому проекту, включая стадию РД, ГИП который несет уголовную ответственность за содеянноене просто клятву ГИПа ставил на чертежах (там и факсимиле можно поставить и где оригинал проекта с синими подписями храниться?) А предавал заказчику официальную бумагу с клятвой (оригинал), что бы потом не дай бог
чего его (ГИПа) засудить можно было.
ответственность установлена Гражданским кодексом, а осудить возможно как по административному так и по уголовному кодексу, в зависимости от квалификации деяния (правонарушение или преступление). И по умолчанию ГИП не несет полную материальную ответственность перед работодателем, а именно на работодателя оформляют иск и/или заводят дело. Далее уже следствие раскручивает всех по полной, устанавливая степень ответственности. может достаться всем, а могут назначить стрелочника, как в случае с ГАПом в Мск. в первой половине 2000-х, где было обрушение крытого рынка.
 


hrol495Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:46 | Сообщение # 52
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
помнится, это был курский рынок

система так устроена что работает ОДИН, а семь за ним наблюдают
и чтобы каждому было чем заняться каждый из СЕМИ придумывает свои правила и надзоры, чтобы значит свою нужность и значимость показать
называется всё одним словом - БЮРОКРАТИЯ
закон О ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ мог бы всё исправить
но БЮРОКРАТИЯ не может принять закон направленный против её существования

зато... чтобы избежать малейшей ответственности придуманы куча надзорных органов, которые заставляют обращаться за экспертизой, платной...

в общем, эта "цивилизация" неминуемо движется к гибели.
на территории СССР с 61ого года ни одного прорыва в области науки и техники...
не думаю, что это от отсутствия светлых голов.
мдя... порой думаю, хоть бы китайцы нас захватили что ли.

Добавлено (02.05.2017, 13:46)
---------------------------------------------
и да... ссылаться на опыт юристов, типа им ещё тяжелее, ну это как бы... слово такое подобрать бы... нематерное. потому что ссылаться на плохой опыт, чтобы оправдать свое положение - это УПАДОК и ДЕГРАДАЦИЯ.

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Изменение №1 к СП 62.13330.2011
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz