Среда, 23.08.2017, 07:18
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Изменение №1 к СП 62.13330.2011
Изменение №1 к СП 62.13330.2011
putnik82Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:43 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 2
Город: "Губернский город N"
Замечания: 0%
Статус: Offline
Взято отсюда
Прикрепления: index.pdf(64Kb) · izm_1_ok_red-po.doc(102Kb)
 
vitjanДата: Вторник, 15.01.2013, 16:09 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Offline
РАСПОРЯЖЕНИЕ N 1047-р
Все равно пока тормозит это СП
 
putnik82Дата: Среда, 16.01.2013, 08:16 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 2
Город: "Губернский город N"
Замечания: 0%
Статус: Offline
В том-то и дело. Формально оно еще не успело вступить в силу, но к нему уже принимают изменения)
 
СтарушкаДата: Четверг, 17.01.2013, 19:15 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Репутация: 89
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как это не вступило в силу? СП 62.13330.2011 действующий документ. Есть приказ Росстандарта, в котором во исполнение требований ТР "О безопасности зданий и сооружений" перечислены актуализированные своды (или их части), которые следует применять на добровольной основе. Там и СП 62.13330.2011 есть, при чём перечислены только те пункты, которые и в СНиП 42-01-2002, согласно распоряжения №1047 являются добровольными.
Просто Минрегион кроме "своих" документов, никаких других не признаёт. От того и министры там меняются "с повышенной" скоростью.
 
luxemburgДата: Пятница, 18.01.2013, 00:18 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1223
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опять на те же грабли

Цитата
«3.25 газопровод-ввод: газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства перед вводным газопроводом или футляром при вводе в здание в подземном исполнении»;
«3.26 вводной газопровод: участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание при его установке снаружи до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену
здания»;
а кран то чей??

Цитата
«3.28 распределительный газопровод: газопровод, проложенный от источника газа до места присоединения газопровода-ввода».

вообще ни в какие ворота не лезет - а если нет ввода, просто тупиковый участок - то распределительной сети как бы и вообще не существует?

Цитата
а толщина стенки стальных труб должна быть на 2 – 3 мм больше расчетной».
А зачем тогда считать? Ну не анекдот?

Цитата
«10.3.7.  В арбитражных случаях допускается...
surprised а это чо за хрень?

Цитата
«Полы в ГРП и ГРПБ должны обеспечивать фрикционную безопасность».
А где консенсус с электоратом?

Цитата
Пункт 6.5.11 дополнить абзацами следующего содержания:
«При размещении ГРПШ на стене здания трубопроводы,
отводящие газ от ПСК, следует выводить на высоту на 1 м выше карниза здания.
Для ГРПШ пропускной способностью до 400 м3/ч допускается
вывод сбросного газопровода за заднюю стенку шкафа».
Ага, через дырочку...

Любопытно знать - какие клоуны писали

Добавлено (18.01.2013, 00:18)
---------------------------------------------
С приказом непонятки - так приняты ЭТИ изменения или приняты в другом варианте?
(гриф Проект)

Сообщение отредактировал luxemburg - Четверг, 17.01.2013, 21:23
 
АбитуриентДата: Пятница, 18.01.2013, 08:19 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





1)Пункт - При установке теплогенераторов с открытой камерой сгорания или отводом продуктов сгорания газа непосредственно в помещение должен быть дополнительно обеспечен технологический контроль уровня содержания оксида углерода в воздухе помещений с выдачей звукового и светового сигналов, а также с автоматическим отключением подачи газа к газоиспользующему оборудованию.
Заменен на - В котельной должен быть дополнительно предусмотрен датчик по оксиду углерода с выдачей звукового и светового сигналов, а также с автоматическим отключением подачи газа к газоиспользующему оборудованию.
Видимо в жилых и общественных зданиях не надо будет контроль СО.

2)Медные и многослойные металлополимерные трубы можно не только для ИЖС, а для всех зданий с давлением IV категории.

3)Для ИЖС сделана поблажка - теперь можно прокладывать газопровод по подвалу.

Цитата (luxemburg)
Для ГРПШ пропускной способностью до 400 м3/ч допускается
вывод сбросного газопровода за заднюю стенку шкафа

Это идет из ПБ 12-529-03, п. 2.5.15.

Цитата (luxemburg)
При размещении ГРПШ на стене здания трубопроводы,
отводящие газ от ПСК, следует выводить на высоту на 1 м выше карниза здания.

А вот здесь не совсем понятно - это касается всех ГРПШ или только пропускной способностью более 400 м3/ч.
 
putnik82Дата: Пятница, 18.01.2013, 08:26 | Сообщение # 7
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 2
Город: "Губернский город N"
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Старушка)
Как это не вступило в силу?
Согласен. Поправочка-вступил в силу и применяется на добровольной основе
 
vitjanДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:53 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так Вы читайте ссылку с поста
РАСПОРЯЖЕНИЕ N 1047-р
62СП в списке нет.

В дополнение к 1047 есть письмо:
Министерствомрегионального развития Российской
Федерации рассмотрено письмо и сообщается
следующее.

...
Всвязи с изложенным, при проектировании
следует руководствоваться СНиП 42-01-2002
«Газораспределительные системы»,
включенным в Перечень 1047-р. Включенный
в Перечень 1005-р СП 62.13330.2011 «СНиП 42-01-2002
Газораспределительные системы», подлежитобязательному применению только в
разделах, содержащих правила и методы
исследований (испытаний) и измерений,
в том числе правила отбора образцов.
 
АбитуриентДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:25 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





Федеральный орган исполнительной власти по техническому регулированию -Росстандарт, издал приказ от 18 мая 2011 года № 2244 (поз.46), в котором перечислены разделы и пункты СП 62.13330.2011 применяемые на добровольной основе. Перечень этих разделов и пунктов полностью совпадают с теми разделами и пунктами, которые не применяются на обязательной основе в соответсвии с распоряжением Правительства №1047-р.
Минрегион "не желает" замечать приказа Росстандарта, оно больше занято "позиционными боями" со своей собственной структукрой - Госстроем.
И получается парадокс, в развитие регламента "О безопасности зданий и сооружений" действуют два документа:
СНиП 42-01-2002 по распоряжению Правительства №1047-р (не вошедшие в распоряжение пункты - добровольного применения)
СП 62.13330.2011 по приказу Росстандарта №2244 (не вошедшие в приказ пункты - обязательного применения).
Распоряжение Правительства №1005-р относится к регламенту "О безопасности сетей газорасределения и газопотребления"- применяется на добровольной основе.
 
putnik82Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:27 | Сообщение # 10
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 2
Город: "Губернский город N"
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приказ от 18 мая 2011 года № 2244 выложите пожалуйста в этой теме
 
NightlisДата: Вторник, 22.01.2013, 09:45 | Сообщение # 11
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Город: Откуда
Замечания: 0%
Статус: Offline
Изучайте
Прикрепления: 2444__18_2011.zip(18Kb)
 
putnik82Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:24 | Сообщение # 12
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 2
Город: "Губернский город N"
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
СП 62.13330.2011 по приказу Росстандарта №2244 (не вошедшие в приказ пункты - обязательного применения).

Есть подобный документ  - с переченем документов, в результате применения которых на обязательной основе соблюдаются требования № 384-ФЗ (где присутствует СП 62.13330.2011)?
 
АбитуриентДата: Вторник, 22.01.2013, 12:10 | Сообщение # 13
Группа: Абитуриент





НЕТ, конечно! Госстрой должен был до конца 2012 года подготовить проект нового распоряжения Правительства РФ вместо распоряжения №1047-р, в котором уже вместо старых СНиПов были бы приведены их актуализированные редакции в виде СП.
Но увы, они пока "кресла делят".
 
putnik82Дата: Вторник, 22.01.2013, 12:51 | Сообщение # 14
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 2
Город: "Губернский город N"
Замечания: 0%
Статус: Offline
А обязательность применения требований СП не противоречит принципам реформы технического регулирования? Насколько я понял, предплагалось во главу угла поставить Технические регламенты, которые должны носить статус Федеральных Законов, а в дополнение к ним - СП, применяемые на добровольной основе.
 
АбитуриентДата: Вторник, 22.01.2013, 16:12 | Сообщение # 15
Группа: Абитуриент





putnik82! Читайте внимательно ФЗ "О техническом регулировании" (статья 5.1) и Техрегламент "О безопасности зданий и сооружений" (№384-ФЗ).
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Изменение №1 к СП 62.13330.2011
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz