Четверг, 28.10.2021, 08:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » газопровод через Детский Сад ДА или НЕТ?
газопровод через Детский Сад ДА или НЕТ?
dm-177Дата: Среда, 05.09.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 2
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Читаю СНиП 42-01 пункт 7.6 и 5.3.2:

7.6. При необходимости допускается открытая транзитная прокладка газопроводов, в том числе через жилые помещения, помещения общественного назначения и производственные помещения зданий всех назначений, с учетом требований таблицы 2 по давлению газа, если на газопроводе нет разъемных соединений и обеспечивается доступ для его осмотра.

Общественные здания (кроме зданий, в которых
установка газового оборудования требованиями
СНиП 2.08.02 не допускается) и складские

5.3.2. Транзитная прокладка газопроводов всех давлений по стенам и над кровлями зданий детских учреждений, больниц, школ, санаториев, общественных, административных и бытовых зданий с массовым пребыванием людей не допускается.

СНиП 2.08.02 на который ссылается таблица 2 не действует, а действует его редакция Снип 31-06-2009 в нем читаю:

3.20. Системы бытового газоснабжения общественных зданий следует предусматривать в соответствии со СНиП 42-01.
Установка газового оборудования в кухнях дошкольных образовательных учреждений, буфетах и кафе театров и кинотеатров не допускается.
Но не сказано ведь что НЕЛЬЗЯ газоснабжать детские сады? Тем более есть прецеденты по газоснабжению садов-яслей.
Значть в сады (кроме помещений кухонь) можно ставить газ.оборудование, значит и можно в соответствии с первым документом и таблицей 2 транзитно и даже не по фасаду и крыш протащить газопровод низкого давления? 0_о ?
Как же так? По фасаду транзитно низкое давление нельзя вести, зато можно внутри помещения транзитно протянуть?
Вопрос:
1) Можно газоснабжать дет.сады и ясли?
2) Если да, то моджно ли тогда сад причислить к "общественному" зданию и транзитно пускать внутри него газопровод?
3) Если честно то я не въехал в транзит внутреннего газопровода через здание - транзит внутри здания это как? И к чему газопровод можно таким образом вести - к соседней комнеате не пренадлежащей садику? Или пустить его транзитом насквозб под потолком спальни яслей, а потом выйти из стены и на опорах пустить к нужному объекту? (на опорах, чтобы не противоречить запрету 5.3.2. Транзитная прокладка газопроводов всех давлений по стенам и над кровлями зданий детских учреждений, больниц, школ, санаториев, общественных, административных и бытовых зданий с массовым пребыванием людей не допускается.)
 
 
zorik2Дата: Среда, 05.09.2012, 12:46 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3876
Репутация: 364
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://proekt-gaz.ru/forum/2-1852-1
Кто ни будь будет пользоваться поиском?
 
 
dm-177Дата: Среда, 05.09.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 2
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
http://proekt-gaz.ru/forum/2-1852-1
Кто ни будь будет пользоваться поиском?

Спасибо, пошел туда поищу, но вопрос про - по зданию и внутри здания детского сада. А там обсуждают прокладку под датской площадкой и сдается мне внутридворовой.
 


zorik2Дата: Среда, 05.09.2012, 18:28 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3876
Репутация: 364
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
Установка газового оборудования в кухнях дошкольных образовательных учреждений, буфетах и кафе театров и кинотеатров не допускается.

Дошкольное образовательное учреждение - это и есть детский сад .
http://proekt-gaz.ru/forum/2-2087-1 Вот еще было.


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 05.09.2012, 18:31
 
 
VorbeiДата: Четверг, 06.09.2012, 07:54 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нельзя газифицировать непосредственно здания детского сада.
п.7.6 СП 62.13330.2011 гласит о транзитной прокладке газопровода через помещения здания к помещениям с газоиспользующим оборудованием этого же здания.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » газопровод через Детский Сад ДА или НЕТ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz