Воскресенье, 25.02.2024, 20:53
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Требования к кухням (Вентканалы и дымоходы)
Требования к кухням
asskaДата: Пятница, 22.03.2019, 13:15 | Сообщение # 136
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
А где вы узрели трёхкратный воздухообмен для кухонь ? Только в СП 42-101-2003, но там требование для теплогенераторных, а не к кухням.СП 55.13330.2016 - пункт 9.7 - 60 кубометров в час (Здания жилые одноквартирные)СП 54.13330.2011 - таблица 9.1- в кухне не менее 100 кубов. - обязательный пункт (Здания жилые многоквартирные)


Тогда 60м3.ч считать для всей кухни-гостиной???
А на 2 и 3 этаж тоже считать но уже объем и 1- кратный воздухообмен??? На верхней точке тоже нужная вентиляция ? Мособлгаз требует расчет для этого всего т.к лестница идет наверх и нет дверей cry
 
 
zorik2Дата: Пятница, 22.03.2019, 13:42 | Сообщение # 137
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3989
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы же не будете удалять весь воздух из всех помещений через кухню. Часть воздуха удаляется через туалеты. Я думаю, в доме не один туалет на 1 этаже. Разберитесь с вентиляцией, если трудно и Вы не знаете, что такое воздушный баланс, тогда проконсультируетесь или поручите это выполнить проектировщику вентиляционщику

Сообщение отредактировал zorik2 - Пятница, 22.03.2019, 16:25
 
 
gasparДата: Пятница, 22.03.2019, 15:06 | Сообщение # 138
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3425
Репутация: 256
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Онлайн
Цитата asska ()
Тогда 60м3.ч считать для всей кухни-гостиной???

Именно.  И уважаемый zorik2 тему более подробно раскрыл.
 


NeroForteДата: Четверг, 08.02.2024, 15:26 | Сообщение # 139
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Одноквартирный жилой дом. Кухня. Высота помещения 2,2 м.
Допускается ли размещение в данном помещении газового котла с открытой камерой сгорания?

В СП 402.1325800.2018 п. 5.5 прописано:

Цитата
При установке газового теплогенератора, предназначенногодля отопления и горячего водоснабжения в отдельном помещении -
теплогенераторной, площадь этого помещения (теплогенераторной) должна
определяться из условий удобства монтажа и обслуживания оборудования. Для отопительного котла с открытой камерой сгорания объем помещения принимают не менее 15 м3 при высоте не менее 2,5 м (при этом общую теплопроизводительность установленных в этом помещении газовых теплогенераторов приниают с учетом ГОСТ Р 58095.0)


Как правильно интерпретировать этот пункт СП?

1) Этот пункт распространяется только на отдельное помещение (теплогенераторную), в котором из газового оборудования устанавливается только газовый котёл.

2) Этот пункт распространяется на любое помещение, независимо от того, будь это кухня с газовой плитой и газовым котлом или любое другое помещение, в котором устанавливается газовый котёл и прочее газовое оборудование.
 
 
ЛСП2Дата: Четверг, 08.02.2024, 16:00 | Сообщение # 140
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 349
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, NeroForte

В 5.5 еще два абзаца сверху)). Этот последний абзац конкретно про теплогенераторные. А какое помещение кроме кухни и теплогенераторной под газоиспользующее оборудование в доме можно выделить?
 
 
gasparДата: Четверг, 08.02.2024, 22:00 | Сообщение # 141
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3425
Репутация: 256
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Онлайн
Цитата ЛСП2 ()
А какое помещение кроме кухни и теплогенераторной под газоиспользующее оборудование в доме можно выделить?
Коридор, прихожая, тепленная веранда
Цитата NeroForte ()
1) Этот пункт распространяется только на отдельное помещение (теплогенераторную), в котором из газового оборудования устанавливается только газовый котёл.
именно
 


ЛСП2Дата: Пятница, 09.02.2024, 09:58 | Сообщение # 142
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 349
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Коридор, прихожая, тепленная веранда
А в каком нормативе есть требования к размещению оборудования в коридорах и прихожих жилых домов?
 
 
gasparДата: Суббота, 10.02.2024, 01:25 | Сообщение # 143
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3425
Репутация: 256
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Онлайн
Цитата ЛСП2 ()
А в каком нормативе есть требования к размещению оборудования в коридорах и прихожих жилых домов?
ну хотя бы в СП 282.1325800.2016 п.5.3


Сообщение отредактировал gaspar - Суббота, 10.02.2024, 01:25
 
 
gasparДата: Суббота, 10.02.2024, 01:28 | Сообщение # 144
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3425
Репутация: 256
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Онлайн
сейчас готовятся изменения №2 где пункт 5.3 примет такую редакцию
Прикрепления: 5494443.jpg (71.8 Kb)
 


ЛСП2Дата: Вторник, 13.02.2024, 07:20 | Сообщение # 145
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 349
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, gaspar
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Требования к кухням (Вентканалы и дымоходы)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz