Пятница, 29.03.2024, 12:04
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перенос газового счётчика
Перенос газового счётчика
gasparДата: Пятница, 24.03.2017, 14:13 | Сообщение # 46
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
помещение (застекленный балкон)
1) я утверждаю, что это  не помещение, а площадка. Остеклённый балкон - не превращает его в помещение. Мой автомобиль тоже остеклён - но это же не помещение?  Термин есть термин.
2) если остеклена наглухо то как подаётся приточный воздух в кухню - уже нарушение общеобменной вентиляции. Если есть приточные устройства, обеспечивающие транзит свежего воздуха из стеклопакета через балкон в помещение кухни - то не вижу ничего криминального в установке счетчика.


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 24.03.2017, 14:14
 
 
nadia_2009Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:38 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Краснодарский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо всем !  Именно из-за разъёмных соединений и вентиляции я сомневалась. Вывод: я поставлю счётчик( естественно с термокорректором) при условии что заказчик демонтирует часть остекления балкона. При первичной газификации балконы остеклены не были и заказчик  остеклив его, тем самым не только нарушил общеобменную вентиляцию кухни , но и лишил ее легкосбрасываемых конструкций. 
И еще, поправьте меня если не права:получив счетчик на балконе, заказчик от меня" в подарок"  получит установку системы контроля загазованности , которой не было до этого на кухне.
 
 
gasparДата: Пятница, 24.03.2017, 19:43 | Сообщение # 48
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата nadia_2009 ()
И еще, поправьте меня если не права:получив счетчик на балконе, заказчик от меня" в подарок"  получит установку системы контроля загазованности , которой не было до этого на кухне
На балконе? Зачем? В кухне - без вопросов, на вводе в кухню ставите электромагнитный клапан   по СП 60.13330.2012 пункт 6.5.7 - установка датчиков обязательна. А перед счетчиком только кран. Вы обязаны поставить систему контроля в кухне, так как я понял реконструируете систему газоснабжения.


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 24.03.2017, 19:44
 


nadia_2009Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:12 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Краснодарский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
конечно же имелось в виду только помещение кухни :D
 
 
barkДата: Суббота, 25.03.2017, 16:29 | Сообщение # 50
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
1) я утверждаю, что это не помещение, а площадка. Остеклённый балкон - не превращает его в помещение. Мой автомобиль тоже остеклён - но это же не помещение? Термин есть термин.2) если остеклена наглухо то как подаётся приточный воздух в кухню - уже нарушение общеобменной вентиляции. Если есть приточные устройства, обеспечивающие транзит свежего воздуха из стеклопакета через балкон в помещение кухни - то не вижу ничего криминального в установке счетчика.
у нас что ни норматив, так загадка сфинкса или чьи-то фантазии. Следуя букве, балкон не помещение, но по сути огороженное (остекленный балкон) со всех сторон пространство, часть квартиры. Но это на совести разработчиков нормативов...
по поводу вентиляции приточной. в ОВ может предусматриваться проветривание через приточные клапана или регулируемые створки фрамуг или форточек (для остекленного балкона во внешнем и внутреннем остеклении), но инструкция по эксплуатации квартир застройщиком пока в обязательном порядке не разрабатывается, поэтому жильцы не всегда знают, почему у них неправильно работает вентиляция.
 
 
gasparДата: Суббота, 25.03.2017, 19:46 | Сообщение # 51
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
Следуя букве, балкон не помещение,
во всём многообразиии нормативов,  появившихся в последнее время, приходится следовать их требованию "как есть". Опасна ли установка счетчика на остеклённом балконе? По моему мнению  - не опаснее, чем устанока плиты в кухне.
 


kunashevДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:05 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня вообще не было проблем с переносом счётчика газа. Я пригласил мастера, который сделал проект переноса. Из кухни его перенесли в небольшую нишу в коридоре, которая закрыта ревизионным люком под покраску вот таким https://www.xammer-luki.ru/cat/steny-potolok/luk-pod-pokrasku-tehno/ . Этот проект отнёс газовщикам, они согласовали и всё, никаких препятствий не было
 
 
GrifisДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:43 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Р.Ф.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 42-101-2003
6.45 Приборы (узлы) учета расхода газа рекомендуется устанавливать:
     
     - в газифицируемом помещении;
     
     - в нежилом помещении газифицируемого жилого здания, имеющем естественную вентиляцию;
     
     - в смежном с газифицируемым помещением и соединенным с ним открытым проемом помещении производственного здания и котельной;
     
     - в ГРП, ШРП, ГРПБ;
     
     - вне здания.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перенос газового счётчика
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz