ЭПБ здания на ОПО
|
|
7ON | Дата: Понедельник, 05.05.2025, 18:04 | Сообщение # 1 |
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Город: Обычный городок Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Имеется здание/корпус цеха.Состоит из различных участков: термический, механический, заготовительный и т.п. Планируется установка газоиспользующего оборудования на термический участок – появляется ОПО 3 категории. В связи с этим необходимо провести экспертизу здания цеха. Термический участок составляет, примерно, 20 % от общей площади цеха. Необходимо проведение ЭПБ всего здания или его части ограниченного стенами/ограждениями/площадью термического участка?
|
|
|
|
ЛСП2 | Дата: Среда, 07.05.2025, 09:53 | Сообщение # 2 |
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 374
Репутация: 27
Город: Saint-Tropez Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Добрый день. Вам нужно провести обследование здания (получить отчет о состоянии здания), а не его ЭПБ. А потом разработать проект технического перевооружения (если уже есть любое ОПО на территории предприятия) или проект реконструкции (если ОПО на территории предприятия нет). В первом случае, когда проект тех.пера проходите ЭПБ проектной документации. Во втором случае - негос.экспертизу.
|
|
|
|
7ON | Дата: Среда, 07.05.2025, 10:30 | Сообщение # 3 |
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Город: Обычный городок Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Спасибо, за поправку в типе документа. Но вопрос остался открытым. В каких границах провести обследование: здания полностью или его части ограниченного стенами/ограждениями/площадью термического участка?
|
|
|
|
ЛСП2 | Дата: Суббота, 10.05.2025, 14:45 | Сообщение # 4 |
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 374
Репутация: 27
Город: Saint-Tropez Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Нужно все несущие конструкции, попадающие в реконструкцию описать, включая кровлю и фундаменты. Можно сделать отчет на часть здания в осях таких-то, только не думаю, что экономия будет достаточно большой. Но на часть здания отчеты делаются, почему бы и нет?
|
|
|
|