Четверг, 25.07.2024, 00:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
котельная
VegasДата: Среда, 28.12.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ситуация следующая: на территории предприятия планируется построить отдельно стоящую теплогенераторную. вопрос - требуется ли на это дело получение разрешения на строительство??? если нет, то на основании чего?
предприятие действующее. мощность котельной - 0,95 МВт.
 
 
alusДата: Среда, 28.12.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пятно на генплане - отсюда все вытекающие.
В Украине надо АПЗ заказывать.
 
 
VegasДата: Среда, 28.12.2011, 11:58 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
т.е. эта котельная по вашему является объектом кап. строительства и подлежит государственной экспертизе?
 


alusДата: Среда, 28.12.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да. Завод - не завод, а на карте появляется пятно и оно должно быть обосновано.
 
 
barkДата: Среда, 28.12.2011, 12:12 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Vegas)
т.е. эта котельная по вашему является объектом кап. строительства и подлежит государственной экспертизе?

не по нашему, а по Градостроительному кодексу ст.1:
"10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;"
Определения термина "объект некапитального строительства" еще не придумали.
Так что котельная - объект капстроительства к тому же еще и ОПО (который без разрешения на строительство однозначно нельзя строить). Поэтому его строительство необходимо согласовать (получить разрешение в местной администрации).
В администрации возможно теоретически наличие градостроительного плана на эту территорию в перспективе на 5-15 лет, жилой квартал там например планируется, а вы тут со своей котельной объявитесь уже после завершения строительства, всем не хорошо будет...
 
 
VegasДата: Среда, 28.12.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
град. плана точно нет_))) это предприятие уже давным давно построено и работает. и находится на территории поселка. котельная эта планируется для производственных нужд предприятия (расширение у них). а всем как раз будет хорошо, новые рабочие места появятся_)))
что касается ОПО, то согласно град. кодекса "...Не относятся к особо опасным и технически сложным объектам газораспределительные системы, на которых используется, хранится, транспортируется природный газ под давлением до 1,2 мегапаскаля включительно или сжиженный углеводородный газ под давлением до 1,6 мегапаскаля включительно". спорный вопрос в общем то.
 


alusДата: Среда, 28.12.2011, 13:35 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Vegas)
спорный вопрос в общем то.

Не знаю как в Белгороде, а у нас кирпичный М-Ж уже сооружение. Даже из космоса видно.
 
 
VegasДата: Среда, 28.12.2011, 14:26 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
_)))))
 
 
barkДата: Среда, 28.12.2011, 14:54 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Vegas)
град. плана точно нет_))) это предприятие уже давным давно построено и работает. и находится на территории поселка.

Ноу проблем, заказчик проводит межевание земельного участка для территории предприятия, оформляет кадастровый паспорт, заказывает Градплан в местной администрации

Quote (Vegas)
что касается ОПО, то согласно град. кодекса "...Не относятся к особо опасным и технически сложным объектам

Просто опасны производственный объект (ОПО) и особо опасный ОПО - совершенно разные объекты и разная ответственность за нарушение законодательства при проектировании и строительстве таких объектов. Не копаясь в последних изменениях, просто в качестве предостережения - за подобные нарушения (нарушение требований Техрегламентов, ФЗ О техрегулировании и О промбезопасности ОПО) должностным лицам грозит штраф несколько десятков тысяч, юридическим лицам - несколько сот тысяч. А то и вовсе приостановление деятельности до 3 месяцев - вы так это предприятие и до банкротства доведете...
 


DobriyДата: Четверг, 06.09.2012, 14:55 | Сообщение # 10
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 110
Репутация: 2
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, возник вопрос по размещению котельной, есть жилой комплекс с прилегающей к нему подземной парковкой. Можно ли разместить отдельно стоящую котельную 1,2 МВт над этой парковкой?
 
 
dobriyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:45 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриент





ответьте пожалуйста, очень вопрос интересует
 
 
zorik2Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:43 | Сообщение # 12
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (dobriy)
ответьте пожалуйста, очень вопрос интересует

Quote (Dobriy)
Можно ли разместить отдельно стоящую котельную 1,2 МВт над этой парковкой?

В данном случае рассматривайте свою котельную как крышную,отсюда все требования.
 


DobriyДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:13 | Сообщение # 13
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 110
Репутация: 2
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо

Добавлено (17.09.2012, 09:13)
---------------------------------------------
Уважаемые эксперты, еще раз про котельную - теперь хотят сделать колонны над детской площадкой на над этой площадкой поставить газовую котельную. Какими нормами это запрещается? запрещается ли это?

 
 
jproektДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:22 | Сообщение # 14
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Dobriy)
Уважаемые эксперты, еще раз про котельную - теперь хотят сделать колонны над детской площадкой на над этой площадкой поставить газовую котельную. Какими нормами это запрещается? запрещается ли это?

- запрещено нормами морали...
 
 
DobriyДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:41 | Сообщение # 15
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 110
Репутация: 2
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопрос морали, в отстутсвии земли под котельную, видимо отходит на второй план((

Добавлено (17.09.2012, 09:41)
---------------------------------------------
пардонте, оказывается это не детская площадка, а спортивная площадка - например теннисный корт, он огорожен будет сеткой, а над ним котельная - такое возможно?

 


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Хостинг от uCoz