Суббота, 20.04.2024, 15:34
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » В Швеции сланцевый газ останавливают голой грудью
В Швеции сланцевый газ останавливают голой грудью
10:55

В Швеции сланцевый газ останавливают голой грудьюСпособ не самый демократичный, но крайне эффективный
Муниципалитеты Швеции обратились к правительству страны с требованием ограничить разработку недр варварским способом фрекинга. Или по крайней мере отдать в распоряжение местных властей действенный инструмент - право вета. Пока же выданные в министерстве страны разрешения позволяют вести разработку, не отвечая за экологические последствия.
Сегодня разрешения на разведку получены несколькими в том числе американскими компаниями. Но на то чтобы получить возможность коммерческой газодобычи, потребуется еще время и дополнительные согласования. Хотя жители 28 собравшихся муниципальных образований не верят в честность компаний. Многие из них уверены в том, что все разведав иностранные корпорации, в угоду свои интересам наплюют на мнение местных жителей и будут добывать все что им нужно. Тем более правительство запретившее добычу сейчас, не вечно. И не известно каково будет следующее.
Право вето отданные в руки местным властям избавили бы от беспокойств и сделало бы каждый муниципалитет защищенным от хищных коммерческих структур на местах. При этом сегодня право вета есть, но с его помощью можно запретить строительство например ветряной электростанции или каскада солнечных батарей. Что в общем то совершенно не нужно.
На семинаре по поводу сланцевого газа от муниципалитетов в общей сложности присутствовало порядка 100 человек, и никто бы о нем и не узнал ,если бы не 4 девушки. Они оголив грудь представили свету надписи "нет горнодобывающему лобби". При этом автоматически стали знаменитостями. Не понравилась их выходка только полицейским, которые через несколько минут скрутили представителниц "Фемен". Вот таким незамысловатым способом удалось привлечь внимание к недрам Швеции.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1260 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика