Пятница, 29.03.2024, 11:29
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 10

Цены на газ в старом свете могут взлететь в 2 разаУкраину продолжает лихорадить, и она все никак не может договориться. Уже многомесячные процессы переговоров становятся похожими на сериал. Но вот ясность внес Юрий Продан, прежде ее не отличавшийся.
Министр энергетики Украины заявил, что Киев намерен прийти к договоренности с Москвой в ближайшее время. К этому его призывал и Евросоюз. Внести ясность хотя-бы до осени, чтобы начать беспокоится или жить спокойно. Ведь если наступит самый крайний случай, Украина начнет красть из трубы, а Россия при этом закономерно отключит газ, чтобы его не крали. И это же время Европа окажется под воздействием переменчивой погоды. Например будет очень х ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: lavcraft | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Украина приступает к распродаже газотранспортной сетиУкраина сможет начать продажу части газотранспортной сети страны. Накануне вступил в силу закон о реформировании газотранспортной системы (ГТС), который, по сути, позволит иностранцам приобрести ее часть.

Закон, который во вторник был опубликован в официальном издании Верховной рады «Голос Украины», подразумевает, что ГТС и подземные хранилища газа (ПХГ) остаются в госсобственности, однако отныне их можно передавать в управление специально созданным компаниям.

В этих управляющих компаниях украинское государство получит контрольный пакет, а остальные акции могут приобрести другие ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: luxemburg | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (1)

Россия пригрозила ЕС сокращением поставок газаРоссийские власти пригрозили уменьшить поставки газа в Европейский Союз в том случае, если ЕС и в дальнейшем будет осуществлять реэкспорт "голубого топлива" в Украину. Информация об этом возникла в понедельник, 8 сентября, о чем общественность известил официальный сайт газеты The Financial Times, ссылающийся на авторитетные источники в представительствах отдельных европейских государств и в главном органе ЕС – Еврокомиссии.
В ответ на это представители определенных государств-членов Евросоюза уже заявили о том, что уменьшение экспорта природного топлива из России, вполне возможно, отрицательно отразится на энергоо ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: Fleshka | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Газпром поможет ЯкутииВпервые за все время существования Якутия может не потребовать дотаций, а перейдет полностью на самофинасирование.
Так сообщил Владимиру Путину исполняющий обязанности первого лица Якутии. Егор Борисов, глава республики Саха сообщил что: в 2017 году и с большой долей вероятности в дальнейшем, пока газ в России не иссякнет, Якутия больше денег не попросит. Напротив, будет приносить в бюджет значительные отчисления. Возросшие налоговые поступления в местный бюджет позволят как избавится от всех долгов, так и вкладывать в местную экономику значительные средства
Только на днях президент РФ лично дал старт процессу строительства "Силы сибири&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: lavcraft | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика