Среда, 24.04.2024, 19:47
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Июнь » 15 » В России сделали установку для лазерной видеосъемки нефтегазовых скважин
В России сделали установку для лазерной видеосъемки нефтегазовых скважин
14:30

Российские инженеры изготовили мобильную установку для проведения лазерной видеосъемки нефтяных и газовых скважин глубиной до 5 километров. Завтра разработчики — российский холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию «Ростех», — представят ее на первом нефтегазовом саммите «Интеллектуальное месторождение», который пройдет в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Швабе».

В пресс-релизе поясняется, что новая установка предназначена для контроля состояния стенок нефтяных и газовых скважин и внутрискважинного оборудования. С помощью лазерной видеосъемки специалисты будут обнаруживать мельчайшие повреждения и дефекты добывающего оборудования на большой глубине.

«Наша установка подходит для любых типов скважин диаметром от 70 до 200 мм: сероводородных, газовых, заглушенных и работающих на взрывоопасных участках. Она может устанавливаться на морских, наземных и воздушных платформах и способна распознавать и выявлять дефекты на стенках скважин в трех спектральных диапазонах на глубине до 5 километров», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Холдинг «Швабе» объединяет основные научные, производственные и сервисно-сбытовые предприятия оптико-электронной отрасли России. Непосредственным разработчиком мобильной установки глубинной лазерной видеосъемки выступил входящий в структуру холдинга Национальный центр лазерных систем и комплексов «Астрофизика».

Российский нефтегазовый саммит «Интеллектуальное месторождение» состоится впервые. Поддержку мероприятию оказали Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Российское газовое общество, Национальная ассоциация нефтегазового сервиса. Мероприятие организовано для обмена опытом разработчиков информационных технологий и автоматизированных систем добычи, внутрипромысловой транспортировки и переработки нефти и газа.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 761 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика