Суббота, 20.04.2024, 06:34
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Февраль » 1 » В Кремле не увидели комплексной проблемы в ситуации с воровством топлива
В Кремле не увидели комплексной проблемы в ситуации с воровством топлива
08:48

В Кремле считают, что комплексной проблемы в работе газовой отрасли в регионах России не существует, но там, где обнаруживаются нарушения и хищения топлива, принимаются должные меры. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его словам, на Северном Кавказе Кремль не видит комплексных проблем в работе газовых компаний. Нет проблем и со списанием долгов, считает Песков.

Правда, он уточнил, что это «корпоративный вопрос, который нужно адресовать компаниям».

«Неважно, Северный Кавказ или другие регионы, там, где есть нарушения, предъявляются обвинения, потом суд принимает решение об обоснованности этих обвинений», – заявил Песков.

Он отметил, что едва ли целесообразно вычленять какую-то системную проблему.

«Там, где есть проблема, принимаются меры, а по деталям вопрос нужно адресовать в правительство, а лучше в сами компании», – сказал он.

Напомним, накануне произошел арест сенатора Рауфа Арашукова от Карачаево-Черкесии – прямо во время заседания Совета Федерации. В тот же день арестовали и его отца Рауля, который “крышевал” своего сына и проталкивал его на ведущие посты в региональных и федеральных органах власти. Также прошли обыски и задержания других членов клана Арашукова, которым инкриминируют убийства и многомиллиардные хищения газа.

Кремль с переменным успехом ведет борьбу с мафиозными кланами уже довольно давно. Определенные результаты есть, хотя на Северном Кавказе еще в 1990-е годы сложилась такая система, которую одним махом не разрушить, здесь сложнейший клубок национальных проблем, которые одновременно подпитывают коррупцию и мешают с ней бороться.

Можно также вспомнить, например, недавнее решение грозненского суда о списании газовых долгов региона на многомиллиардные суммы, накопившие в регионе. То событие настолько взволновало российскую общественность, что многие регионы страны заявили, что также хотели бы не платить по долгам за газ. Реакция «Газпрома» была однозначной — в ситуацию пришлось вмешиваться центру, дело вроде бы замяли, но осадочек, как говорится остался. Как бы там ни было, но именно Северный Кавказ остается лидером по масштабам воровства энергоресурсов.

Напомним, еще летом прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон, который который устанавливает ответственность за самовольное подключение к нефте- и газопроводам в Дагестане.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1123 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 4
avatar
1 Газодел • 09:06, 01.02.2019
Так, так. а пардон спросить чьи это ресурсы? на чьей земле их добывают? и почему граждане не имеют доступа к тому что и принадлежит по праву. Они не картошку с моего огорода воруют, а богатства недр, которые принадлежат им и мне и вам. Мою нефть, лес, газ,руду алмазы продают за бугор, а я с этого ниху..нихе..ничего не имею.
avatar
2
2 Газовик • 09:11, 01.02.2019
Лично я не передавал Газпрому и прочей камарилье из посредников богатства своей Родины.
На каком основании эти конторы продают мне то, что им принадлежать не может?
Источник власти, а значит и всех ее решений - народ, что зафиксировано Конституцией. Объясните мне, если народ не участвовал в передаче богатств страны,то какова юридическая основа обладания этими компаниями прав на недра России?
И наоборот, в Декларации о суверенитете РСФСР от 1990 года день принятия, которой в РФ- государственный праздник, черным по белому сообщает-
"исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России"

Или данный документ уже не имеет юридической силы? Тогда,что мы празднуем всей страной?
avatar
3 comings • 13:12, 01.02.2019
который несанкционированные подключения к распределительным сетям в Дагестане.
почему точка? копипаста не работает? или редактор?
avatar
0
4 Газовик • 13:18, 01.02.2019
Исправил  smile
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика