Пятница, 29.03.2024, 18:40
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июнь » 26 » В американском нефтегазоносном бассейне Permian будет построен новый газопровод
В американском нефтегазоносном бассейне Permian будет построен новый газопровод
12:54

Соглашение о намерениях построить газопровод от сланцевого Пермского бассейна в Техасе к побережью Мексиканского залива подписали компании EagleClaw, подразделение Kinder Morgan и Apache. Об этом проинформировали компании.

Согласно предварительной оценке, проект Permian Highway обойдется в кругленькую сумму – около 2 млрд долларов. Его ежесуточная мощность составит 2 млрд кубических футов в сутки, протяженность газовой трубы — без малого 700 километров. Планируется, что эксплуатация газопровода начнется в конце 2020 года. Поставки углеводородного сырья будут осуществляться в том числе и с проектов трех компаний, заключивших соглашение о строительстве газопровода.

Изначально компании Kinder Morgan и EagleClaw получат по 50% в проекте, а у Apache будет опцион на выкуп 33% общей доли.

Нефтегазоносный бассейне Permian — одна из наиболее продуктивных сланцевых формаций США, в которую стремится зайти как средний, так и крупный бизнес, занимающийся добычей этого вида сырья. Между тем на американском рынке нефти еще год назад была объявлена тревога, так как эксперты заговорили о признаках преждевременного истощения запасов нефти в Permian.

Тогда источником слухов стал квартальный отчет одной из работающих в Пермском бассейне компаний — Pioneer Natural Resources, которая сообщила, что стала добывать на скважинах Permian больше природного газа и газоконденсата, чем ожидалось. Инвесторы посчитали это верным признаком уменьшения запасов нефти на данных промыслах и индикатором замедления темпов роста сланцевой добычи в США.

Дело в том, что на большинстве нефтяных скважин природный газ — побочный продукт добычи. По мере разработки нефтяного месторождения выделения попутного газа растут. Когда залежи нефти истощаются, давление в скважине падает, и поток газа выделяется из жидкости этаким «пузырем». Поэтому на позднем этапе разработки нефтепромысла, как правило, увеличивается добыча газа.

Так вот Pioneer Natural Resources объявила, что некоторые ее скважины, пробуренные в бассейне Permian, достигнут этапа деградации быстрее, чем ожидалось.

Мгновенно стоимость акций всех компаний, ведущих добычу в Пермском бассейне, стремительно покатилась под гору. Однако сегодня многие компании, работающие в Permian, рапортуют о том, что в их планы входит довольно мощное увеличение добычи углеводородов

в рамках бассейна Permian. Так, например, американская Chevron полагает, что уже к 2020 году все производители бассейна нарастят добычу в регионе более чем в полтора раза – на 1,4 млн баррелей в сутки. В настоящее время здесь добывается примерно 2,4 млн баррелей.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 805 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика