Пятница, 29.03.2024, 17:07
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Улюкаев: работа над "Турецким потоком" прекращается
Улюкаев: работа над "Турецким потоком" прекращается
17:12

Россия прекращает работу над целым рядом проектов инвестиционных и торговых соглашений с Турцией. Решение по строительству газопровода «Турецкий поток» подпадает под действие ограничительных мер РФ в отношении Турции. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

«Это соглашение о свободной торговле услугами и инвестициями, это долгосрочная пятилетняя программа с 2016 по 2020 годы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, это соглашение о создании фонда совместных инвестиций», — заявил глава МЭР.

По его словам, проект «Турецкий поток» ничем не отличается от других проектов, которые будут свернуты, поскольку также подпадает под действие российского закона о специальных экономических мерах, которые являются правовой основой для принятия Москвой ограничительных мер в отношении Турции.

«Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта, и точно так же речь идет о нашем инвестиционном сотрудничестве, и он точно так же подпадает под действие закона о специальных экономических мерах, как любой другой проект», – заявил Улюкаев.

В государственной корпорации «Росатом», которая должна была осуществлять строительство АЭС в Турции, ситуацию пока не комментирует, но по словам Улюкаева, ситуация с АЭС «Аккую» носит аналогичный характер.

«В течение короткого времени ведомство подготовит предложения. В целом этот инвестиционный проект подпадает под действие закона о специальных экономических мерах и может быть предметом решения (о заморозке или отмене — ред.)», – отметил Улюкаев.

Также глава МЭР считает, что ограничения воздушного сообщения с Турцией могут коснуться регулярных и чартерных рейсов.

Ранее российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что ограничительные меры России в отношении Турции (документ должен быть подготовлен в течение двух дней) в ответ на акт ее агрессию в отношении российского военного самолета СУ-24 в небе Сирии могут затронуть продовольственные поставки.
Поделиться новостью в социальных сетях




Еще похожие новости
Просмотров: 1450 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика