Вторник, 16.04.2024, 16:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Украина обнаружила месторождение газа, но пока не поняла - крупное оно или мелкое
Украина обнаружила месторождение газа, но пока не поняла - крупное оно или мелкое
10:36

На Украине в Харьковской области обнаружено потенциально крупное месторождение газа, которое в настоящее время можно считать все-таки относительно мелким. Об этом сообщила украинское предприятие «Укргазвидобування».

В компании утверждают, что «перспективные ресурсы» этого месторождения очень существенные — более 2 млрд кубометров «голубого топлива», хотя изученные запасы несколько меньше, как минимум в десять раз.

«На этапе геологического изучения запасы газа месторождения составляют по меньшей мере 200 млн кубометров, а перспективные ресурсы, оцененные УкрНИИгаз, (составляют) более двух млрд кубометров», – сообщили в «Укргазвидобування», отметив при этом, что после получения разрешения на разработку недр в 2016 году, месторождение было обнаружено за «рекордно короткий срок».

Ранее украинская геологическая служба проинформировала, что в Закарпатье в Раховском районе было обнаружена «золотая жила» – крупное месторождение золота.

В 2016 году Минприроды Украины объявило, что начат поиск возможных газовых месторождений на территории страны.

Тогда сообщалось, что «Минприроды начало проведения исследования по внедрению новых технологий и проведения разведки возможных газовых месторождений», а в стране будет проведено реформирование системы недропользования. Причем прежде всего речь шла о добыче природного газа, нефти и других полезных ископаемых, что, как предполагалось, поможет привлечь на Украину зарубежные инвестиции и создать благоприятный инвестклимат, а также избавиться от от зависимости от России в энергетической сфере.

На Украине решили создать упрощенную систему выдачи лицензий на специальное пользование украинскими недрами и ввести жизнеспособной системы контроля, что должно снизить коррупционную составляющую и увеличить собственную добычу, прежде всего газа.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 861 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика