Суббота, 20.04.2024, 03:56
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Сжигание попутного газа стало камнем преткновения для развития Permian
Сжигание попутного газа стало камнем преткновения для развития Permian
14:45

Проблема сжигания попутного газа в сланцевом бассейне Permian становится настолько острой, что может роковым образом сказаться на росте добычи нефти. Власти штата Техас в настоящее время оценивают, следует ли сохранить строгие нормы, ограничивающие время горения факела.

Сейчас нефтедобытчикам разрешается сжигать попутный газ в течение 45 дней после начала производства на скважине. После этого, если не будет выдано специального разрешения, газ необходимо начать улавливать, в противном случае добыча на скважине должна быть прекращена.

Остановленные скважины означают снижение дохода как для компаний, так и для государства, причем как раз в то время, когда цены на нефть растут, а производство быстро увеличивается. Однако техасским властям трудно расширить период сжигания газа, поскольку руки им связывают экологические требования.

«Все не так просто, как нам хотелось бы, – говорит Райан Ситтон из Комиссии по железным дорогам Техаса, которая контролирует нефтяные месторождения. – Это был бы довольно большой политический сдвиг, и мы хотим подумать над тем, какими могут быть последствия».

Основная проблема в том, что те немногие газопроводы, которые есть в бассейне Permian, заполнены до предела. А Rystad Energy AS предсказывает дальнейший рост добычи нефти к концу 2018 года еще на 10%, что приведет к соответствующему увеличению выхода попутного газа.

Правда, в процессе строительства находятся трубопроводы, которые удвоят пропускную способность газовой инфраструктуры бассейна, но они вступят в строй не раньше 2020 года. До этого момента существующие правила будут мешать развитию сланцевого производства, отмечает World Oil.

Комиссия по железным дорогам уже давно разрешила бы более длительное сжигание попутного газа, но, по данным Фонда защиты окружающей среды, газовые факелы высвобождают такие токсичные соединения, как канцерогенный бензол. Хорошего решения в этой ситуации найти пока не удалось.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 712 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика