Пятница, 29.03.2024, 12:28
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Март » 10 » Сербия уже строит продолжение "Турецкого потока"
Сербия уже строит продолжение "Турецкого потока"
07:56

Сербия, по словам президента этой страны, однозначно участвует в этом проекте: “Пока нет, но мы проделали все необходимые приготовления, все необходимые процедуры, и мы на 100% участвуем в проекте”.

Сроки начала строительства ответвления «Турецкого потока», по словам президента Сербии, с по поставками российского газа в Европу зависят не только от сербской стороны, но и “от некоторых наших соседей”.

“Когда мы говорим о Сербии, все хорошо подготовлено, и мы готовы к работе”, — сказал Вучич, который в начале этого года говорил, что строительство ответвления газотранспортной магистрали “Турецкий поток” через Сербию должно начаться, вероятно, “в течение дней или недель”.

Как отмечают многие эксперты, сегодня противники «Северного потока-2», понимая, что проект, скорее всего, уже не остановить, если не случится чего-то экстраординарного, смещают акцент противостояние на «Турецкий поток» – точнее, на его ответвление, по которому российский газ должен пойти в страны Европы – на Балканы, в Австрию и Италию.

На Украине также заговорили, что с точки зрения ближней перспективы «Северный поток-2» уже не такой уж и опасный проект, как «Турецкий поток» в долгосрочном плане. Е этот проект будет реализован, то о перспективах украинской газотранспортной системы можно позабыть, поскольку оба российских новых газопровода пойдут сразу в нескольких направлениях – в центральную и северную Европу.

В Германии будет создан газовый хаб. Однако через Альпы, так как это рискованно и дорого, газ в ту же Италию, на юг Европы, не будет транспортироваться, а вот через «Турецкий поток» он туда попасть может. Это, собственно, и вызывает «праведный» гнев США, которые понимают, что их сжиженному природному газу (СПГ) будет трудно выдержать конкуренцию с российским трубопроводным газом.

Если России все-таки удастсяпробить газовый коридорот Болгарии в направлении Австрии, пройти через Грецию в Италию, то риски для США и Украины заметно увеличиваются.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 692 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика