Воскресенье, 28.04.2024, 00:17
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2023 » Май » 30 » Сеймур Херш продолжает высмеивать версии диверсии на газопроводах "Северные потоки"
Сеймур Херш продолжает высмеивать версии диверсии на газопроводах "Северные потоки"
17:59

Самой невероятной версией, американский журналист-расследователь считает версию об участии России в диверсии на газопроводах "Северные потоки", назвав её полной чушью

Объясняет невозможность этого он просто.

Допустим, русские хотят уничтожить трубопровод. Для этого они выбирают район датского острова Борнхольм, несколько дней изучают местность и возвращаются позже, чтобы заложить бомбу. Зачем им это делать? Единственное объяснение - они хотели сказать всему миру: "Это были мы!". Полная чушь, – смеётся Херш.

Далее журналист-расследователь отметает версию о причастности к диверсии экипажа яхты "Андромеда", которая, по его мнению также совершенно нежизнеспособна.

Почему я должен объяснять вам эти элементарные вещи? Если вы действительно думаете, что 16-метровая яхта может бросить якорь на глубину 80 метров, высадить с кормы двух водолазов и подрывников в тяжелых костюмах, с газовыми баллонами и большим количеством взрывчатки C4, то я ничем не могу вам помочь, - ехидствует Сеймур Херш на вопросы журналистов.

 

Сеймура Херша больше удивляет тот, что практически никого не интересует, что к этой диверсии могут иметь прямое отношение США, никто даже не пытается задавать вопросы правительству США, к примеру тому же советнику по нацбезопасности Джейку Салливану, американским спецслужбам или госсекретарю Энтони Блинкену.

Но американцы не могут этого сделать, потому что они знают ответ. Это так – вы не хотите знать. Ничего страшного, – резюмирует Сеймур Херш.

СПРАВКА

Диверсия на газопроводах произошла 26 сентября 2022 года сразу на трёх трубопроводах. Германия, Дания и Швеция практически сразу не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Nord Stream AG" сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 216 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика