Воскресенье, 28.04.2024, 07:48
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2023 » Июнь » 27 » Газопровод "Северный поток-1" был разрушен изнутри?
Газопровод "Северный поток-1" был разрушен изнутри?
18:43

Качественный анализ проведенный инженером-механиком имеющихся данных о диверсии на газопроводах "Северные потоки", позволяет предположить, что подрыв одной из ниток трубопровода "Северный поток-1" был произведен изнутри

С инженерной точки зрения все теории, касающиеся взрыва морских газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2", с самого начала кажутся неубедительными, поскольку ни одна из них не учитывает определенных обстоятельств.

Качественный анализ проведенный инженером-механиком имеющихся данных о диверсии на газопроводах "Северные потоки", позволяет предположить, что подрыв одной из ниток трубопровода "Северный поток-1" был-2

Одним из таких обстоятельств является расположение трех предполагаемых точек разрушения, которые значительно удалены друг от друга. Две точки утечки находятся примерно в 6 км друг от друга, а самая южная утечка находится в 85 км. Это указывает на то, что взрывы не были сосредоточены в одном месте, где расположены все 4 нитки обоих трубопроводов, а скорее произошли в трех отдельных, удаленных друг от друга точках. Если бы взрывы были внешними, не было бы четкой причины размещать взрывные устройства в трех разных местах, когда это можно было бы сделать в одном.

Качественный анализ проведенный инженером-механиком имеющихся данных о диверсии на газопроводах "Северные потоки", позволяет предположить, что подрыв одной из ниток трубопровода "Северный поток-1" был-3

Еще одним обстоятельством, которое остается необъясненным, является обширное рассеяние остатков трубопровода "Северный поток-1", что официально задокументировано оператором газопровода "Nord Stream AG". Это было бы маловероятно в случае внешнего взрыва.

Гидроакустическое картирование морского дна в районе взрыва газопровода "Северный поток-1" показало, что в этом месте нет участка трубопровода протяженностью не менее 240 м, что подтверждается официальной информацией "Nord Stream AG". Часть обломков видна на гидролокаторе, в то время как часть находится за пределами зоны сканирования, что указывает на то, что по меньшей мере 20 пролетов трубопровода были разрушены и разбросаны на разные расстояния.

Разрушение газопровода "Северный поток-2", как видно на подводных кадрах, носит совершенно иной характер и в гораздо меньших масштабах. Журналисты и эксперты связывают это с меньшим зарядом взрывчатого вещества, использованным при диверсии на "Северном потоке-2", по сравнению с "Северным потоком-1".

Однако принятие этой теории приводит к третьему необъяснимому обстоятельству. Если мы предположим, что одна организация организовала все взрывы на газопроводах, то несоответствие в масштабах разрушений совершенно сбивает с толку. Если учесть, что взрывы организовали разные субъекты, не подозревающие о действиях друг друга, то необъяснимо близкое время взрывов "Северного потока-2" и "Северного потока-1" с точным интервалом в 17 часов 00 минут между ними.

Это приводит к гипотезе о том, что за взрывами, скорее всего, стоит одна организация – клиент, а операции проводят разные субъекты. Это объясняло бы как географическое разделение точек детонации, так и различный характер разрушений, а также постоянную разницу во времени.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 236 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика