Четверг, 25.04.2024, 07:33
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Июль » 13 » Saudi Aramco присматривается к российским поставщикам нефтегазового оборудования
Saudi Aramco присматривается к российским поставщикам нефтегазового оборудования
16:35

На выставке “Иннопром-2017”, которая проходит в Екатеринбурге, крупнейшая в мире нефтяная компания – саудовская Saudi Aramco – впервые провела переговоры с потенциальными российскими поставщиками нефтегазовых услуг и оборудования.

Saudi Aramco ранее никогда не была замечена на подобного рода мероприятиях в России. И прежде она не работала с российскими предприятиями. Информация на стенде Saudi Aramco гласит, что в планах компании в ближайшие десять лет приобрести услуг на сумму 119 млрд долларов.

“Мы в первый раз участвуем в этой выставке и смотрим на те возможности, которые существуют в России. Мы провели переговоры с рядом компаний, результаты переговоров будут изучены в головном офисе компании”, – заявил представитель Saudi Aramco, слова которого цитирует ТАСС. По его словам, делегация Aramco, которая посетила выставку в Екатеринбурге, позитивно удивлена имеющимися в РФ возможностями и ассортиментом оборудования в сфере нефтегаза.

Государственная Saudi Aramco — это одна из самых закрытых в информационном плане нефтекомпаний мира. Впервые она собирается провести первичное размещение своих акций. По словам главы “Роснефти” Игоря Сечина, это станет “одним из самых значимых событий на рынке энергетики”. Напомним, в конце весны 2017 года Saudi Aramco провела переговоры с российской “Роснефтью” – стороны обсуждали возможное сотрудничество в нефтегазовой сфере.

Напомним, Саудовская Аравия и Россия добывают примерно 25% всей мировой нефти. Ранее отношения между странами были довольно прохладными, однако в настоящее время многие аналитики отмечают их резкое потепление, что, в частности, связывают с усилившимися позициями внутри страны наследного принца Саудовской Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда. Для двух крупнейших нефтедобывающих стран это сотрудничество открывает большие возможности.

Также Россия и Саудовская Аравия являются участниками сделки ОПЕК+ по сокращению объемов нефти. Совместные усилия двух стран направлены на поддержание стабильности на глобальном нефтяном рынке.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 913 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика