Пятница, 26.04.2024, 09:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Август » 6 » RRC ужесточает правила сжигания попутного газа в Техасе
RRC ужесточает правила сжигания попутного газа в Техасе
17:06

Техасская Комиссия по железным дорогам (RRC, регулятор нефтедобывающей отрасли штата) готова внести изменения в правила сжигания попутного газа. Если они будут приняты, такое сжигание будет производиться на более жестких условиях.

В частности, период времени, в течение которого оператор может получить административное разрешение на сжигание газа, во многих случаях будет сокращен. За некоторыми исключениями его продолжительность может быть уменьшена на 50–80%.

Также предлагается стимулировать добывающие компании к использованию технологий по сокращению объемов сжигаемого газа. А сами операторы должны будут предоставлять более конкретную информацию, чтобы обосновать необходимость сжигания газа в соответствии с правилами RRC.

Ранее председатель RRC Уэйн Кристиан заявлял: “Я очень обеспокоен темпами сжигания в Техасе. Мы не можем продолжать тратить впустую столько природного газа. Это наносит огромный ущерб репутации процветающего энергетического сектора штата в глазах широкой публики и инвесторов с Уолл-стрит”.

Согласно исследованию агентства Energy Intelligence, Техас в настоящее время является одним из крупнейших в мире “газовых факелов”. Сжигание попутного газа регулирует именно RRC. Нефтедобытчикам автоматически позволяется сжигать попутный газ в течение 45 дней после начала производства на скважине. Но после этого, если не будет выдано специального разрешения, газ необходимо начать улавливать, в противном случае добыча на скважине должна быть прекращена.

Однако RRC никогда не отказывала в разрешениях на сжигание, несмотря на быстрое распространение практики, дающей операторам полную свободу действий по утилизации попутного газа. Когда срок действия разрешений близок к истечению, они продлеваются. В некоторых случаях компании получают постоянную “индульгенцию”, которая позволяет продолжать эту практику до бесконечности.

А ведь, по данным Фонда защиты окружающей среды, газовые факелы высвобождают такие токсичные соединения, как канцерогенный бензол. Это если попытаться забыть об огромных объемах углекислого газа, попадающего в атмосферу и меняющего климат.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 477 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика