Пятница, 19.04.2024, 20:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Российское суднно "Академик Черский" не дошло до Калининграда
Российское суднно "Академик Черский" не дошло до Калининграда
17:01

Судно-трубоукладчик “Академик Черский” остановился, не дойдя до Калининграда. Как свидетельствуют данные портала Marine Traffic, судно замедлило ход и остановилось перед Куршской косой. Текущий статус – ограниченная маневренность.

Напомним, 1 сентября “Черский” покинул немецкий порт Мукран, где хранятся трубы для строительства газопровода. В соответствии с маршрутом, трубоукладчик должен был зайти в порт Калининграда. Однако сегодня уже 8 сентября, а судно все еще стоит на рейде.

Напомним, недавно стало известно, что дооборудование, которое предполагалось сделать на судне, превратилось в серьезную длительную модернизацию. Все время, пока “Черский” стоял в порту Мукран, велись работы по усовершенствованию трубоукладчика.

Производилась замена электроники, навигационного и управляющего оборудования. Менялись основные узлы и механизмы у каждого из трех имеющихся на судне кранов. Устанавливались новые лебедки и якоря, испытательная и сварочная техника.

Монтировались дополнительные генераторы энергии, усиливалась шумоизоляция машинного отделения. Были модернизированы даже каюты экипажа. Весь этот объем работ должны были завершить в октябре. Что, видимо, и произошло, раз “Черский” вышел из порта, чтобы оценить изменения.

Стоит отметить, что в Калининграде трубоукладчик ждут два судна поддержки: “Иван Сидоренко” и “Остап Шеремета”. Причем оба “снабженца” находились в калининградском порту до августа. Затем в начале сентября “Сидоренко” прибыл в Санкт-Петербург.

А оттуда направился в Мукран, который является логистической базой “Северного потока-2”. Однако буквально через сутки после прибытия в порт “Иван Сидоренко” снова отправился в путь и вернулся в Калининград. Что означают все эти переходы, никто в “Газпроме” не объясняет.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 549 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика