Пятница, 26.04.2024, 14:08
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Март » 18 » Россия ответила немецким оппонентам "Северного потока-2"
Россия ответила немецким оппонентам "Северного потока-2"
08:46

«Я резко против отношусь к строительству газопровода «Северный поток-2». Это вовсе не экономический проект, а исключительно политический, противоречащий интересам Евросоюза. Так что, мы должны его заблокировать», – заявил Вебер, подчеркнув, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно отразится на интересах Украины.

Также Вебер полагает, что в долгосрочной перспективе «Северный поток-2» плохо повлияет на стоимость газа для других стран Европы. Вебер посетовал, что у стран Евросоюза и так слишком много связей с Россией.

Вебер уверен, что с помощью газовой и экономической директивы ЕС проект еще можно заблокировать. А главным европейским лоббистом «Северного потока-2», по его мнению, является экс-канцлер Германии Герхард Шредер, который якобы вовсе никакой и не представитель бизнеса, а яркий представитель политических кругов.

Заявление Вебера прокомментировал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его мнению, задача Вебера – понравиться американцам за счет России. Причем интересы самой Германии в данном случае не учитываются.

«Попытки любым способом понравиться американцам за счёт России в конечном итоге, как в формуле британского лорда, обернутся против интересов и Германии, и остальных европейских потребителей газа», — написал российский сенатор в Facebook, подчеркнув, что политик подбирает слова в зависимости от ситуации.

По мнению Косачеваа, никакой логики в словах Вебера, нет, так как «Северный поток-2» диверсифицирует маршруты поставок российского природного газа в европейские страны, снижает зависимость Евросоюза от Украины, обеспечивая надежный доступ к более дешевому «голубому топливу», поскольку транспортировка через Украину оказалась для «Газпрома» самой дорогой, что, естественно, отражается на стоимости для конечных европейских потребителей.

Позиция Вебера и других противников «Северного потока-2» – это логика НАТО начальных времен холодной войны, но на этот раз уже для ЕС, резюмировал Косачев.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 723 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика