Суббота, 27.04.2024, 03:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Путин попросил бизнес помочь с развитием рынка газового топлива
Путин попросил бизнес помочь с развитием рынка газового топлива
16:18

“Нашим ведущим компаниям хочу также предложить следующую инициативу: принять участие в развитии рынка газомоторного топлива, более экологичного топлива, особенно, в индустриальных центрах России”, — отметил Путин. Он пояснил, что речь идет о создании современной инфраструктуры, сети заправочных станций, а также о переводе корпоративного, общественного и коммунального транспорта на сжиженный природный газ.

“Разумеется, эти проекты необходимо детально просчитать, кроме влияния на экологию нужно оценить их рентабельность, добиться этой рентабельности, безусловно, добиться экономического эффекта. Эти проекты должны быть действительно рыночными, выгодными и, безусловно, не будут никому навязываться извне, как нагрузка какая-то к текущей деятельности”, — продолжил глава государства.

“Но если мы добьемся вот этих положительных показателей, тогда будет обеспечено и естественное развитие сегмента газомоторного топлива, что также должно повлиять и на стабилизацию цен на рынке нефтепродуктов, самого топлива вообще и газомоторного – в частности”, — добавил он.

Также, по словам президента, власти рассматривают бизнес как ответственного и деятельного партнера, рассчитывают на совместную работу в реализации нацпроектов, сообщает агентство ПРАЙМ. Путин отметил, что работа по национальным проектам будет развернута уже в I квартале 2019 года.

“Безусловно, в этой большой работе одно из ключевых мест принадлежит бизнесу. Без этого трудно себе представить развитие экономики вообще. Мы видим в вас ответственных, деятельных партнеров. Общество действительно рассчитывает на вашу сопричастность к достижению прорыва, необходимого для России”, — сказал президент.

“И, надеюсь, будут достигнуты предметные договоренности с вами, с вашими коллегами, которых, может быть, и нет, с бизнесом в целом по развитию нацпроектов”, — заключил глава государства.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 615 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика