Пятница, 29.03.2024, 03:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Март » 12 » Постпред МВФ обосновал новое повышение газовых цен для украинцев
Постпред МВФ обосновал новое повышение газовых цен для украинцев
10:15

В частности, по словам Люнгмана, подорожание газа поможет избежать коррупционных схем, которые заключаются в покупке топлива якобы для домохозяйств с последующей перепродажей предприятиям по более высокой стоимости. Кроме того, дешевый газ наиболее выгоден “богатым людям с большими домами”, потребляющим много топлива, считает постпред МВФ.

“Отправной точкой должна быть реализация газа по рыночной цене с тем, чтобы использовать дополнительную выручку, полученную от продажи богатым домохозяйствам, для укрепления системы коммунальных субсидий”, — заявил он. Рыночные цены на топливо, дескать, простимулируют реализацию мер по энергосбережению, а также будут способствовать эффективному размещению энергетических ресурсов.

«Они дадут возможность газовому сектору Украины покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру. Благодаря им, на газовый рынок приходят новые компании, что создает здоровую конкуренцию», — считает Люнгман.

Что же касается слоев населения с низкими доходами, то рост газовых тарифов для них будет скомпенсирован субсидиями на коммунальные услуги, говорит постпред фонда. Из теплых кабинетов МВФ оно, может, все так и выглядит, но сами украинцы просто в шоке от того, сколько они теперь платят за «голубое топливо».

За время, прошедшее с майданного переворота, газ для рядовых украинцев стал дороже почти в 10 раз – цены выросли с 0,72 до 6,8 гривен за кубометр. В результате даже такой оголтелый украинский патриот, как лидер группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук не считает нужным сдерживаться в выражениях.

«Я против любых форм раскачивания ситуации в Украине – для воюющей страны это непозволительная роскошь. Но, оплатив последние платежки за ЖКХ, получил полное впечатление, что наши нынешние тарифы придумывали в ФСБ РФ. Сегодняшние платежки за коммуналку – это бомбы, с которыми для развала страны никакой внешний враг не нужен», – заявлял он на своей странице в Facebook.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 925 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика