Среда, 24.04.2024, 23:19
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Июль » 16 » Насколько российские "потоки" близки к завершению
Насколько российские "потоки" близки к завершению
17:42

Оба российских «потока» приближаются к завершению. Как рассказал заместитель председателя правления ПАО “Газпром” Олег Аксютин, приемный терминал газопровода “Турецкий поток” сейчас в достаточно высокой готовности.

“Готовность российской части составляет 99%, сейчас идут заключительные пуско-наладочные работы. Строительство морской части завершено в ноябре прошлого года, – сказал Аксютин в эфире телеканала “Россия-24″. – Что касается турецкой территории, строительство приемного терминала ведется в те графики и сроки, которые определены проектом. Строительная готовность составляет 87,3%, то есть достаточно высокая”.

Зампред правления уточнил, что “Газпром” планирует ввести газопровод вместе с площадкой на турецкой территории в соответствии с утвержденными сроками, а именно в декабре 2019 года. “Сегодня обе нитки находятся под азотом и ждут начала подачи уже природного газа в сам газопровод”, – добавил он.

Что касается «Северного потока-2», то его морская часть готова уже на 60%. «Все работы, которые велись по соединению сухопутной части и морской части были выполнены по немецкой стороне еще в прошлом году», – отметил Аксютин.

«Там идет работа по созданию приемного терминала. Сейчас такие работы ведутся на нашей территории, на российской, – продолжил зампред правления.- Как раз вот в начале июля приступили к выполнению этой операции по протаскиванию газопровода, который соединит сухопутную и морскую часть”.

При этом он добавил, что протяженность “Северного потока – 2” может увеличиться на 34 километра в случае согласования Данией маршрута в обход ее территориальных вод через исключительную экономическую зону. При текущей скорости строительства этот участок может быть построен за неделю, заключил топ-менеджер «Газпрома».

Напомним, в настоящее время в Датском энергетическом агентстве (ДЭА) находятся две заявки на прокладку маршрута «Северный поток-2», которые ранее считались второстепенными. Велика вероятность того, что трубопровод пройдет к юго-востоку от острова Борнхольм, по маршруту, который был заявлен компанией Nord Stream 2 AG последним по требованию ДЭА.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 573 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика