Вторник, 16.04.2024, 18:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Январь » 17 » Минэнерго разработает генеральную схему по внутреннему рынку газа
Минэнерго разработает генеральную схему по внутреннему рынку газа
09:36

По сообщению первого заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера - к середине 2016 года, разработать новую генеральную газовую схему по развитию внутреннего рынка газоснабжения намерено Министерство энергетики России. В эту схему будут включены предложения газовых компаний России.

Алексей Текслер принимает участие в работе ассамблеи Международного агентства по возобновляемой энергии, которая проходит в столице ОАЭ Абу-Даби.

Новая модель газового рынка отдельная серьезная история. Сегодня окончательных решений по большинству вопросов нет… Основные ориентиры мы дали в энергостратегии, сейчас работаем над более детальным документом — газовой схемой, где будут даны ответы на назревшие вопросы. "Газпром" и другие компании выдвигают соответствующие предложения, которые находятся на стадии рассмотрения, и какие-то ответы будут даны в генеральной схеме, которую мы планируем разработать к середине текущего года и будем ее обсуждать", — отметил Текслер.

По его мнению, в перспективе Россия придет к тому, что все компании, которые участвуют во внутреннем и внешнем рынке, будут находиться в равных условиях.

Выстраивание такой экономически обоснованной модели газового рынка, которая бы позволила эффективно монетизировать запасы не только "Газпрома", но и других российских компаний, чтобы при этом не было негативного влияния на поступление экспортной выручки и стимулировалось развитие связанной с газовой отраслью промышленности внутри страны — задача документа, который разрабатывается", — добавил замминистра энергетики.

В конце прошлого года компания "Газпром" представила в Минэнерго свой проект стратегии развития внутреннего рынка газа РФ.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1155 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика