Четверг, 28.03.2024, 18:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Медведев: Нефтегазовая индустрия улучшает жизнь миллионов
Медведев: Нефтегазовая индустрия улучшает жизнь миллионов
13:04

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил  работников и ветеранов нефтегазовой промышленности с профессиональным праздником. Глава правительства отметил, что их работа имеет для страны стратегическое значение, от нее зависит укрепление и рост экономики, реализация национальных проектов и энергетическая безопасность страны.

“Примите мои искренние поздравления с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Ваша отрасль имеет для России особое, стратегическое значение. От нее напрямую зависит улучшение жизни миллионов людей”, — говорится в поздравительной телеграмме.

Медведев заметил, что отечественные нефтегазовые компании активно привлекают инвестиции, успешно развиваются и формируют спрос на передовые научные исследования, инновационные технологии и оборудование.

Благодаря их работе осваиваются перспективные месторождения, в том числе на континентальном шельфе и в Арктике, вводятся в строй новые мощности по добыче и переработке углеводородов и создается инфраструктура, отвечающая самым современным требованиям.

Премьер-министр отметил важность того, что особое внимание уделяется экологическому контролю в отрасли. Он добавил, что работники нефтегазовой промышленности делают многое для сохранения уникальной природы России.

Кроме того, Медведев заявил, что отрасль своими достижениями обязана многим поколениям геологов, буровиков, транспортников, строителей и представителям других специальностей, сообщает агентство ПРАЙМ.

“Ваш самоотверженный труд – это богатые традиции и опыт, настоящий профессионализм, мужество и преданность своему делу. Ваша деятельность заслуживает самой высокой оценки, а её результаты ощущаются в масштабах всего государства”, — заключил премьер-министр.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 526 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика