Суббота, 20.04.2024, 06:47
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Март » 25 » Коми и «Газпром» договорились о расширении сотрудничества
Коми и «Газпром» договорились о расширении сотрудничества
09:32

Глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер договорились о расширении сотрудничества между республикой и компанией

В ходе встречи, которая состоялась сегодня в Санкт-Петербурге, стороны договорились о реализации ранее намеченных планов по газификации республики, в том числе - повышению эффективности газоснабжения Сыктывкарского промузла, а также развития программы использования газомоторного топлива.

В частности, сообщила пресс-служба главы региона, Алексей Миллер отметил позитивную динамику и конструктивный характер складывающихся взаимоотношений между правительством Республики Коми и компанией, подчеркнув стратегическую роль региона в развитии газотранспортной системы России и дальнейшие перспективы в этом направлении.

При этом он обратил внимание на возможность развития существующей сети газомоторных заправочных комплексов в республике, содействуя планам по переводу общественного транспорта и коммунальной техники на экономичный и экологичный вид топлива.

Сергей Гапликов поблагодарил за содействие в решении данного вопроса, отметив, что в ближайшее время планируется принять дополнительные решения, позволяющие расширить географию и спектр применения транспорта на газомоторном топливе в регионе.

Также Сергей Гапликов подтвердил планы по продолжению работы для недопущения возникновения задолженности государственных и муниципальных предприятий перед газоснабжающими предприятиями и ликвидации долгов, накопленных в предыдущие годы.

Итогом встречи стала договорённость о подписании соглашения о социальном сотрудничестве между Республикой Коми и ПАО «Газпром», которое предложено заключить в ходе Петербургского международного экономического форума в июне этого года.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1218 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика