Пятница, 19.04.2024, 08:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Январь » 15 » «Газпром» фактически переехал в Санкт-Петербург
«Газпром» фактически переехал в Санкт-Петербург
15:54

“Сегодня уже 95% всей администрации “Газпрома” трудится в Петербурге”, — отметил Миллер. Он пояснил, что в ближайшее время в городе планируется открытие многофункционального комплекса “Лахта центр”. “Там продолжается отделка помещений. В самое ближайшее время все присутствующие будут приглашены на открытие “Лахта центра”, — сказал глава «Газпрома».

Договор «Газпрома» о сотрудничестве с правительством Санкт-Петербурга впервые рассчитан не на один год, а на три – по аналогии с трехлетним бюджетным циклом. Стороны договорились развивать партнерство в сфере газификации, теплоснабжения, экономики, создания социальных, спортивных и других объектов городской инфраструктуры.

В рамках договора «Газпром» вложит в городские проекты порядка 18 млрд рублей, отметил в Александр Беглов. Как передает ТАСС, эти цифры Беглов привел на торжественном собрании по случаю празднования 297-й годовщины образования Российской прокуратуры.

Планируется строительство двух газопроводов протяженностью 39 км для подключения газораспределительной станции “Шоссейная-2” к газотранспортной системе Петербурга, продолжится работа по актуализации схемы теплоснабжения города.

Также “Газпром” продолжит реализацию в Санкт-Петербурге ряда инвестиционных проектов, в том числе по созданию культурно-исторического центра “Парусник “Полтава”, академии тенниса в Лахте, гостиничного комплекса с яхт-клубом в Стрельне, аэропортового комплекса на аэродроме Левашово.

При поддержке фонда социальных инициатив “Газпрома” будет достроено четыре физкультурно-оздоровительных комплекса в Пушкинском, Колпинском, Петродворцовом и Московском районах – инвестиции в эти проекты составят не менее 3,5 млрд рублей.

Договором также предусмотрено дальнейшее развитие общественно-делового комплекса “Лахта Центр”, который станет основным офисом для компаний группы “Газпром”. Как отметил Миллер, башня “Лахта Центра” уже достроена, завершаются отделочные работы, и в ближайшее время состоится официальное открытие комплекса.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 848 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика