Суббота, 20.04.2024, 04:23
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Дальновидные азиатские инвесторы скупают газовые сланцы в США
Дальновидные азиатские инвесторы скупают газовые сланцы в США
14:07

Стоит отметить, что Kalnin не приходится бороться за эти участки с какими-либо другими компаниями, наоборот, американские сланцевики активно избавляются от газовых залежей, вкладывая средства в добычу нефти в бассейне Permian. Это происходит потому, что цены на газ в США сейчас находятся на чрезвычайно низком уровне.

У тайской компании есть своя стратегия – скупить как можно больше газовых залежей в момент, когда они фактически никому в США не нужны. Kalnin владеет долями уже в 355 скважинах, войдя в топ-20 крупнейших производителей сланцевого газа в Пенсильвании, и не собирается останавливаться на достигнутом.

Таиландские инвесторы преследуют вполне очевидную цель, отмечает ресурс World Oil. Скупая сейчас газовые скважины, в ближайшей перспективе они смогут получать из США уже собственное «голубое топливо» по гораздо более низкой цене, чем если бы закупали его у американских поставщиков.

Что же касается возможностей получения этого газа, то заботу о доставке, похоже, готова взять на себя Япония. Японские власти выделят 1 трлн иен (почти 8,8 млрд долларов) льготной помощи на на создание в странах Азии инфраструктуры по приемке, перевалке и регазификации американского СПГ.

Проблема, мешающая Соединенным Штатам более активно продвигать свой сжиженный сланцевый газ на рынки Азии именно в том и состоит: в регионе нет свободных мощностей для приемки большого количества американских грузов.

Япония же спит и видит себя крупнейшим региональным хабом для СПГ и торговой площадкой для заключения спотовых контрактов на поставку ограниченных объемов сжиженного газа. Сейчас Токио ориентируется на СПГ из Австралии и Катара, но в дальнейшем, по мере увеличения американского производства, может отдать существенную долю рынка США.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 800 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика