Пятница, 26.04.2024, 22:29
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Март » 27 » Аксенов объяснил причины увольнения главы "Черноморнефтегаза"
Аксенов объяснил причины увольнения главы "Черноморнефтегаза"
14:18

“Это мое решение, … шесть человек были уволены. Оно связано с тем, что недостаточно эффективно сработала группа управленцев, назначенных в 2017 году. Государственные задачи в полном объеме выполнены не были … Недостаточными были усилия по реализации государственных программ”, – пояснил Аксенов.

«Это была недоработка и вице-премьера, курирующего данное направление, господина Серова”, – добавил глава Крыма. По его словам, исполняющий обязанности гендиректора «Черноморнефтегаза» приступил к подготовке программы по преодолению отставания от графика. “Задачи в срок выполним», – подчеркнул Аксенов.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в отставку ушли глава “Черноморнефтегаза” Борис Зимин, его заместители Сергей Прокофьев, Вячеслав Сотников, Дмитрий Барт, а также начальник управления капитального строительства Александр Карнач. Исполняющим обязанности главы компании назначен еще один заместитель Зимина — Александр Кузнецов.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщал агентству ТАСС, что сроки вывода Таврической и Балаклавской ТЭС в Крыму на полную мощность могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны крымских подрядчиков. Последние затягивали экспертизу и оформление актов Ростехнадзора по газопроводу Керчь-Симферополь-Севастополь, за который отвечает “Черноморнефтегаз”.

Кроме того, появились трудности с вводом в строй объектов электросетевого хозяйства “Крымэнерго”, через которые мощность будет выдаваться потребителям. По словам источника, задерживается документальное оформление ввода объектов газоснабжения, которые также находятся в зоне ответственности “Черноморнефтегаза”.

Борис Зимин возглавил “Черноморнефтегаз” в июле 2017 года. До этого он несколько месяцев проработал вице-премьером Крыма, а ранее руководил предприятием “Нортгаз”, которое является недропользователем газоконденсатных залежей Северо-Уренгойского месторождения.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 981 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика