Суббота, 27.04.2024, 00:52
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Март » 27 » Отставка главы "Черноморнефтегаза" может быть связана с проблемами на крымских ТЭС
Отставка главы "Черноморнефтегаза" может быть связана с проблемами на крымских ТЭС
11:25

В отставку ушли глава “Черноморнефтегаза” Борис Зимин, его заместители Сергей Прокофьев, Вячеслав Сотников, Дмитрий Барт, а также начальник управления капитального строительства Александр Карнач. Исполняющим обязанности главы компании назначен еще один заместитель Зимина — Александр Кузнецов.

Официально о причинах такой неожиданной смены руководства ключевой нефтегазовой компании Крыма ничего не сообщается. Однако ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщал агентству ТАСС, что сроки вывода Таврической и Балаклавской ТЭС в Крыму на полную мощность могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны крымских подрядчиков. Последние затягивали экспертизу и оформление актов Ростехнадзора по газопроводу Керчь-Симферополь-Севастополь, за который отвечает “Черноморнефтегаз”.

Кроме того, появились трудности с вводом в строй объектов электросетевого хозяйства “Крымэнерго”, через которые мощность будет выдаваться потребителям. По словам источника, задерживается документальное оформление ввода объектов газоснабжения, которые также находятся в зоне ответственности “Черноморнефтегаза”.

А между тем не далее, как две недели назад глава Минэнерго Александр Новак отрапортовал президенту Владимиру Путину, что првые энергоблоки Симферопольской (Таврической) и Севастопольской (Балаклавской) ТЭС в Крыму общей мощностью 470 МВт будут запущены в конце мая.

“В целом мы в течение 2018 года закончим строительство вторых пусковых станций. Планируем, что в Севастополе – это июнь, в Симферополе, наверное, где-то во втором полугодии”, – продолжил глава Минэнерго, добавив, что ввод второй очереди уже не критичен, так как основная генерация к этому времени уже будет запущена.

При этом Путин уточнил, все ли работы идут по графику, и министр ответил утвердительно. Но, оказывается, главу Минэнерго могли ввести в заблуждение. Не факт, что вина в вышеупомянутых задержках лежит непосредственно на Зимине и его заместителях, однако они, очевидно, решили взять на себя ответственность за возможный срыв графика строительства.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1110 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика