Четверг, 25.04.2024, 03:48
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Май » 5 » Абу-Даби решил надолго отложить проект берегового СПГ-завода
Абу-Даби решил надолго отложить проект берегового СПГ-завода
19:23

Абу-Даби откладывает на неопределенный срок строительство первого в Объединенных Арабских Эмиратах наземного регазификационного терминала для приема сжиженного природного газа. Причем ранее эмират также отказался от постройки плавучего терминала.

Теперь компания Emirates LNG рассматривает другие возможности в СПГ-секторе, передает информресурс World Oil. В частности, она хочет задействовать мощности для хранения сжиженного газа, перегрузки его с одних танкеров на другие для дальнейшей перепродажи, а также создать бункеровочный терминал для судов с СПГ-двигателями.

Ранее Emirates LNG планировала построить в порту Фуджейра береговой регазификационный завод мощностью 9 млн тонн СПГ год. Окончание строительства намечалось на 2018 год, однако теперь неясно, когда это произойдет.

В то же время Abu Dhabi National Oil намерено увеличить закупки СПГ, арендовав плавучий регазификатор (Floating storage and regasification unit – FSRU). Судно будет базироваться в Руваи, промышленном городе на побережье Персидского залива, где также есть нефтеперерабатывающий завод.

Стоит отметить, что Абу-Даби большую часть собственного газа использует для закачки в нефтяные скважины, чтобы поддерживать давление в стареющих месторождениях. Поэтому топливо для газовых электростанций эмирату приходится импортировать.

Абу-Даби, крупнейший эмират в ОАЭ, обладает седьмыми по величине запасы нефти и газа в мире. Но, несмотря на это, эмират наращивает газовый импорт в условиях растущего спроса. Для получения топлива Абу-Даби использует FSRU Омана, однако этих мощностей уже не хватает. Поэтому эмират вместе с Кувейтом и Дубаем ведут переговоры с Тегераном о строительстве трубопровода, который позволит этим странам импортировать иранский газ.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1494 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика