Вторник, 19.03.2024, 09:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Апрель » 3 » «Нафтогаз» скоро получит финальную модель реформирования холдинга
«Нафтогаз» скоро получит финальную модель реформирования холдинга
15:49

Минэнергоугля Украины планирует в ближайшее время направить в секретариат «Нафтогаза Украины» финальную модель реформирования газового холдинга. Об этом сообщил сегодня глава департамента стратегического планирования и европейской интеграции министерства Михаил Бно-Айриян.

Недавно «Нафтогаз Украины» обнародовал план реструктуризации по отделению от холдинга функций по транзиту «голубого топлива».

«В ближайшее время мы планируем направить окончательную модель разделения в Секретариат разделения компании и будем ждать их ответ относительно соответствия модели требованиям европейского законодательства. После этого начнем проводить внутренние консультации со всеми участниками процесса уже в Украине. Будем это делать, как всегда, прозрачно, с привлечением экспертной среды и всех стейкхолдеров. Поэтому хочу еще раз подчеркнуть — никакого промедления со стороны Минэнергоугля о разделении НАК нет и не будет», — сообщил Бно-Айриян на своей страничке в Facebook, отметив также, что «мы всегда все шаги в координации со всеми международными партнерами делали открыто и публично».

По словам чиновника, реформирование «Нафтогаза» — это стратегическое для Украины дело, которое не может быть выполнено «на скорую руку».

В прошлом году украинский парламент приняла закон «О рынке природного газа». В нем предусматривается проведение реформы «Нафтогаза». Предполагается разделение функций: транспортировкой газа по магистральным газопроводам, его закачкой и хранения в подземных газовых хранилищах (ПГХ) будет заниматься одно подразделение, а реализацией топлива — другое. Пока же все эти функции выполняет «Нафтогаз» и его «дочки».


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1021 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика