Суббота, 27.04.2024, 01:18
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Апрель » 28 » «Газпром нефть» и Wintershall создадут новую смесь для EOR
«Газпром нефть» и Wintershall создадут новую смесь для EOR
11:15

«Газпром нефть» и Wintershall Holding GmbH подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Специалисты обеих компаний исследуют новые способы добычи нефти вторичным методом (EOR), нацеленной на поддержание или увеличение производства на зрелых месторождениях.

Компании запустят совместный научный проект, в рамках которого будет разработана технология комплексного использования сурфактанта и полимерных растворов. Проект подразумевает также разработку технико-экономического обоснования процесса. Исследования, как ожидается, продлятся несколько лет, передает информресурс World Oil.

В ходе работ научно-техническая группа проведет лабораторное тестирование метода, моделирование на месторождении и полевые испытания. Это позволит определить самую эффективную комбинацию сурфактанта и полимеров для нагнетания в нефтяные месторождения «Газпром нефти».

«Повышение эффективности добычи углеводородов является одним из ключевых приоритетов развития компании, — заявил Вадим Яковлев, первый заместитель генерального директора «Газпром нефти». — Наша цель — создание оптимальной химической формулы и подтверждение ее эффективности в ходе лабораторных и полевых тестов. Их результаты позволят нашим компаниям определить применимость этой технологии на зрелых месторождениях».

«Вместе с нашим учредителем BASF мы сосредоточились на развитии химических методик EOR, — отметил Мартин Бахман, член исполнительного совета Wintershall. — И мы рады предоставить наши наработки в этом вопросе для исследований в рамкахнового проекта».


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1464 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика