Среда, 17.04.2024, 01:34
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » как проложить трубу (как проложить трубу)
как проложить трубу
micДата: Понедельник, 28.05.2018, 10:57 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Рассматриваю приобретение участка (белый на изображении) с половиной дома.
Вопрос: какие есть варианты прокладки трубы от дороги до точки ввода (копать под дорогой / по забору / другое)?



Если уже было что-то подобное - извиняюсь не нашел.
Прикрепления: 6692759.jpg (19.3 Kb)
 
 
gasparДата: Вторник, 19.06.2018, 18:22 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3437
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата mic ()
Рассматриваю приобретение участка (белый на изображении) с половиной дома.
По схеме, которую вы прикрепили сложно что-то сказать: по пути газопровода могут быть деревья, колодцы, иные коммуникации, которые потребуют соблюдения нормативного расстояния до газопровода. Опять же не указано какого давления газопровод: среднего или высокого. В любом случае - у газопровода охранная зона - 2 метра в каждую сторону от оси, до границы участка (забора должно быть не менее 1,0 метр) Потому , де-юре вам нужно получить согласование соседей и проложить газопровод в 1 метре от его границы по белой полосе. 
Но тут же встречный вопрос: а что за 1,5 метровый въезд (белая полоса?) ? Для велосипеда? 
И да, я однозначно за подземный газопровод в исполнении из полиэтиленовых труб.
 
 
micДата: Среда, 20.06.2018, 11:07 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ, напишу что мне известно.

Разделение пунктиром условное, т.е. это общий подъезд для автомобиля к дому, ширина его 3 м. или немного больше.

Колодцы (канализация, вода, подвод электричества) действительно есть, расположение примерно на пунктирной линии.
т.е. под этой линией на глубине 1.6-2 м (как мне сказали) идут коммуникации.

Про давление ничего сказать к сожалению не могу.

Необходимо ли защищать подземную трубу газопровода дополнительно если сверху предполагается проезд автомобиля?

Буду благодарен, если укажете на трудности с которыми можно столкнуться при согласовании с газовщиками.
 


gasparДата: Среда, 20.06.2018, 19:57 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3437
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Дополнительно защищать трубу скорее всего не придётся, так как с глубины 0,8-0,9 и ниже. нагрузки от колесной техники не вляются критичными, в том числе и для пластиковых газопроводов (расчет прочности трубы вам может сделать любой порядочный проектировщик, имея на руках результаты изысканий)
2. Что касается трудностей относительно газовиков (речь наверно о Мосгазе), то тут сложно сказать что - либо, так как я в вашем регионе не работаю. Возможно вам поможет Постановление Правительства №1314 от 30.12.2014, ибо по нему живут работники газораспределительных организаций. Почитайте это постановление на досуге. Надеюсь ряд вопросов для себя разъясните.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » как проложить трубу (как проложить трубу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz