Вторник, 19.03.2024, 05:51
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расстояние от фасадного газопровода
Расстояние от фасадного газопровода
бабааАХ_ойДата: Вторник, 01.11.2016, 13:01 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 62. 13330, п. 5.3.1, таблица 3, примечание 1.

Высота прокладки газопровода над кровлей здания должна быть не менее 0,5 м.

ну быть может есть ещё какие-то нормативы, позволяющие уменьшить высоту smile
 
 
zorik2Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:48 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А почему нельзя пройти с левой стороны здания, вдоль забора, всё в земле и нет проблем. Над гаражом можно пройти не опирая на крышу гаража, установив две опоры и по ним проложить надземный газопровод. Там ширина не более 2.0 м., а пролет допускаемый для 57х3,5 без прогиба до 3.0 м. Непонятно назначение конденсатосборника, если его ставить так перед подъемом, а не после его.
Наружная стена 2-х этажного дома со стороны прокладки газопровода имеет оконные проемы и как организован водосток с кровли, дождевые воды не попадают на газовую трубу?
 
 
бабааАХ_ойДата: Вторник, 01.11.2016, 15:11 | Сообщение # 18
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
А почему нельзя пройти с левой стороны здания
мне кажется там не спроста деревья нарисованы...
 


JenyaДата: Вторник, 01.11.2016, 17:08 | Сообщение # 19
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Лондон
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2, я ведь указал,там колодец и деревья,выдержать нормативное расстояние и при этом проложить газопровод не получается.
Цитата zorik2 ()
Над гаражом можно пройти не опирая на крышу гаража, установив две опоры и по ним проложить надземный газопровод.
Как я и писал Выше,соглашусь с ув.gaspar,и предусмотрю прокладку на фасаду на хомутах.
Цитата zorik2 ()
Непонятно назначение конденсатосборника, если его ставить так перед подъемом, а не после его.
А куда скапливаться конденсату?там 2 опуска,куда уклон делать?
Цитата zorik2 ()
Наружная стена 2-х этажного дома со стороны прокладки газопровода имеет оконные проемы и как организован водосток с кровли, дождевые воды не попадают на газовую трубу?
В местах опуска и подъема газопровода из грунта газовые краны не предусматриваются,тогда к чему Вы спрашиваете про окна и двери?Пересекать их трубой я естественно не буду.Дождевые стоки не будут выведены на газовую трубу.
бабааАХ_ой, верно,неспроста)
 
 
zorik2Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:45 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Jenya ()
А куда скапливаться конденсату?
Так конденсат не подымется, если он есть, на ту петлю, что Вы проектируете.
 
 
gasparДата: Вторник, 01.11.2016, 19:02 | Сообщение # 21
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3431
Репутация: 256
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы то же подумал на вопросом необходимости конденсатосборника. Если сеть газоснабжения в населённом пункте "свежая", то КС поставил бы. Если уже 3 и более года эксплуатируется, то вся влага уже давно   "выдулась" через приборы, остатков плоховозможнопродутельства быть не должно.
 


cptДата: Суббота, 22.07.2017, 08:23 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Томск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Т.к возможности создавать темы нет. Спрошу тут так как тема похожа.

Дано ИЖС, планируется подземная прокладка газопровода до здания, возможно ли вывести трубу из земли скрыто за плоскостью вентфасада с обеспечение доступа и вентиляции?
Что подразумевается под доступом к трубе? Люк, дверь или достаточно снимаемости панелей? Ввод в здание планируется так же за вентфасадом.
 
 
zabelina_207Дата: Среда, 06.09.2017, 15:42 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Липецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Транзитная прокладка газопровода запрещена, п.5.3.2 СП 62.13330
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расстояние от фасадного газопровода
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz