Суббота, 25.03.2017, 02:58

На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расстояние от фасадного газопровода
Расстояние от фасадного газопровода
бабааАХ_ойДата: Вторник, 01.11.2016, 13:01 | Сообщение # 16
Старший проектировщик
Замечания: 0%
Статус: Offline
СП 62. 13330, п. 5.3.1, таблица 3, примечание 1.

Высота прокладки газопровода над кровлей здания должна быть не менее 0,5 м.

ну быть может есть ещё какие-то нормативы, позволяющие уменьшить высоту smile

zorik2Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:48 | Сообщение # 17
супер ГИП
А почему нельзя пройти с левой стороны здания, вдоль забора, всё в земле и нет проблем. Над гаражом можно пройти не опирая на крышу гаража, установив две опоры и по ним проложить надземный газопровод. Там ширина не более 2.0 м., а пролет допускаемый для 57х3,5 без прогиба до 3.0 м. Непонятно назначение конденсатосборника, если его ставить так перед подъемом, а не после его.
Наружная стена 2-х этажного дома со стороны прокладки газопровода имеет оконные проемы и как организован водосток с кровли, дождевые воды не попадают на газовую трубу?

бабааАХ_ойДата: Вторник, 01.11.2016, 15:11 | Сообщение # 18
Старший проектировщик
Цитата zorik2 ()
А почему нельзя пройти с левой стороны здания
мне кажется там не спроста деревья нарисованы...

JenyaДата: Вторник, 01.11.2016, 17:08 | Сообщение # 19
Опытный проектировщик
zorik2, я ведь указал,там колодец и деревья,выдержать нормативное расстояние и при этом проложить газопровод не получается.
Цитата zorik2 ()
Над гаражом можно пройти не опирая на крышу гаража, установив две опоры и по ним проложить надземный газопровод.
Как я и писал Выше,соглашусь с ув.gaspar,и предусмотрю прокладку на фасаду на хомутах.
Цитата zorik2 ()
Непонятно назначение конденсатосборника, если его ставить так перед подъемом, а не после его.
А куда скапливаться конденсату?там 2 опуска,куда уклон делать?
Цитата zorik2 ()
Наружная стена 2-х этажного дома со стороны прокладки газопровода имеет оконные проемы и как организован водосток с кровли, дождевые воды не попадают на газовую трубу?
В местах опуска и подъема газопровода из грунта газовые краны не предусматриваются,тогда к чему Вы спрашиваете про окна и двери?Пересекать их трубой я естественно не буду.Дождевые стоки не будут выведены на газовую трубу.
бабааАХ_ой, верно,неспроста)

zorik2Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:45 | Сообщение # 20
супер ГИП
Цитата Jenya ()
А куда скапливаться конденсату?
Так конденсат не подымется, если он есть, на ту петлю, что Вы проектируете.

gasparДата: Вторник, 01.11.2016, 19:02 | Сообщение # 21
супер ГИП
Я бы то же подумал на вопросом необходимости конденсатосборника. Если сеть газоснабжения в населённом пункте "свежая", то КС поставил бы. Если уже 3 и более года эксплуатируется, то вся влага уже давно   "выдулась" через приборы, остатков плоховозможнопродутельства быть не должно.

Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расстояние от фасадного газопровода
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz