Пятница, 03.12.2021, 15:39
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » котельная (размещение эл.щитка в котельной)
котельная
СкорпионДата: Среда, 30.01.2013, 12:23 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Уфа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите пож-та, в помещении котельной в цокольном этаже площадью19 м2, выс. потолка 2,60 м возможно ли размещение эл.щитка? Дом частный.

Добавлено (30.01.2013, 12:23)
---------------------------------------------
не ближе 1м от газопровода, г/счетчика ПУЭ 7изд. п.7.1.28

 
 
AlllexxДата: Среда, 20.02.2013, 15:40 | Сообщение # 2
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 98
Репутация: 1
Город: Lugansk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сам пью, сам гуляю?
 
 
KaterinaraigazДата: Вторник, 08.10.2013, 14:50 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Новоалександровск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите: какие требования к котельной, в которой установлены 2 котла мощность по 1МВт?
 


barkДата: Вторник, 08.10.2013, 16:13 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все требования к котельной данной мощности указаны в СНиП II-35-76*. Если котельная использует природный газ, то дополнительно см. нормы по газу...
 
 
KaterinaraigazДата: Четверг, 07.11.2013, 11:09 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Новоалександровск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо!

Добавлено (07.11.2013, 11:09)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,  объект: комбыт, здание магазина и котельная построены из  пенополистирольных плит, можем ли мы газифицировать его?

 
 
barkДата: Четверг, 07.11.2013, 12:22 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Katerinaraigaz ()
и котельная построены из пенополистирольных плит, можем ли мы газифицировать его?
ограждающие и несущие конструкции котельной должны быть из негорючих материалов с нормируемым пределом огнестойкости.
пенополистирол - горючий материал.
 


KaterinaraigazДата: Четверг, 07.11.2013, 12:47 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Новоалександровск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Где-то это прописанно? Клиенту нужно обосновать.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 07.11.2013, 16:53 | Сообщение # 8
Группа: Абитуриент





СП 42-101-2003 п.6.23 только это вроде как для жилых зданий, а для общественных и других зданий далее в этом СП не написано вообще почему-то. СНиП Котельные если только почитайте, там более все расписано, должно быть, под рукой нет его, не могу ссылку дать на пункт.
 
 
KaterinaraigazДата: Четверг, 14.11.2013, 08:24 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Новоалександровск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброе утро всем! Подскажите: объект комбыт, можно ли установить котел 96 кВт в котельной расположенной в цокольном этаже?
 


Dima75Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:58 | Сообщение # 10
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Katerinaraigaz ()
объект комбыт
Что за объект? В зависимости от назначения здания надо смотреть определенный СНиП. А вообще, насколько мне помнится, газоиспользующее оборудование в цоколе разрешено только в одноквартирных и блокированных жилых домов.
 
 
KaterinaraigazДата: Четверг, 14.11.2013, 13:31 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Новоалександровск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здание одноэтажное, 1/2 административное помещение, остальное склады, планируют изготовлять  отделочную плитку.
 
 
Dima75Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:22 | Сообщение # 12
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Katerinaraigaz, наверное Вы не поняли иронии. Я намекал, что в зависимости от назначения здания надо смотреть соответствующий СНиП, а Вы даже не посмотрели... biggrin
Цитата Katerinaraigaz ()
Здание одноэтажное, 1/2 административное помещение, остальное склады, планируют изготовлять  отделочную плитку.
Это собственно не важно, т.к
Цитата Dima75 ()
газоиспользующее оборудование в цоколе разрешено только в одноквартирных и блокированных жилых домах.
 


АбитуриентДата: Четверг, 06.03.2014, 11:27 | Сообщение # 13
Группа: Абитуриент





можно ли установить настенный котёл мощностью 40 к.вт на 2 этаже частного дома?
 
 
fiat135Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:45 | Сообщение # 14
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 323
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Абитуриент ()
можно ли установить настенный котёл мощностью 40 к.вт на 2 этаже частного дома?
запретов нет - главное чтобы помещение под котел было нежилое, отдельное и соответствовало требованиям п.6.17 и т.д. СП 42-10-2003...
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » котельная (размещение эл.щитка в котельной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz