Четверг, 25.04.2024, 03:41
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Ввод в дом
Ввод в дом
alex1Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Моск. обл.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо нарушения в данном варианте ввода газопровода в дом. Желательно, ссылки на соответствующие нормативы. Несколько раз замечен запах газа.
Интересует также название элемента, установленного до изолирующего устройства.

Благодарю за помощь!
Прикрепления: 2643654.jpg (172.8 Kb)
 
 
Mihail_SavinДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:54 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
alex1, Здравствуйте,
1. СП 62.13330.2011 5.1.8. Отключающие устройства на надземных газопроводах, проложенных по стенам зданий и на опорах, следует размещать на расстоянии (в радиусе) от дверных и открывающихся оконных проемов не менее, м:
для газопроводов низкого давления категории IV - 0,5;Тут как раз и есть 0,5 м (2 кирпича), так что нормально.
2. Отключающее устройство должно стоять по ходу движения газа перед изолирующим фланцевым соединением (далее ИФС), для того что бы можно было отключить подачу газа и спокойно производить замену паранитовой прокладки изолирующем устройстве.
3.
Quote (alex1)
интересует также название элемента, установленного до изолирующего устройства.
это приваренный штуцер с резьбой, а на его конце заглушка (колпак).
4. Ниже штуцера (в виде загнутого крючка вверх), скорее всего контактная пластина для замера разности потенциалов труба-грунт.
5. Если я не ошибаюсь, выше отключающего устройства муфта. Это не допускается. СП 62.13330.2011. 5.1.4. Соединения труб следует предусматривать неразъемными. Разъемными могут быть соединения стальных труб с полиэтиленовыми и в местах установки технических устройств и газоиспользующего оборудования.
Quote (alex1)
Несколько раз замечен запах газа.

Со временем паронит усыхает и периодически необходимо подтягивать болты на фланцах, для герметичности соединения. К тому же у Вас, как я писал выше, резьбовое соединение которого не должно быть.
Вроде всё, надеюсь я написал без технических ошибок.
alex1, Успехов Вам.
 
 
alex1Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:21 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Моск. обл.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, кроме как здравым смыслом, установка ИФС до или после отключающего устройства никак не регламентируется? (я подразумеваю опять же какой-либо нормативный документ)
 


Mihail_SavinДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:03 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, alex1, вот Вам ссылка, внимательно прочтите и поймете когда после ставиться, а когда до. http://proekt-gaz.ru/forum/2-1093-1#9910.
 
 
alex1Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:24 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Моск. обл.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Михаил, спасибо!
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Ввод в дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz