Пятница, 29.03.2024, 01:52
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Допуск проектировщика по газоснабжению.
Допуск проектировщика по газоснабжению.
ooopsfДата: Пятница, 14.01.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: N.vtym
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
правда что проектировщик по газоснабжению должен иметь определенный допуск (корочки) к проектированию газоснабжения кроме диплома ТГСиВ? Если да то где это регламентируется?
 
 
proekt-gazДата: Пятница, 14.01.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Правда.
 
 
e-s-aДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проектировщик должен быть аттестован Ростехнадзором по общим требованиям промышленной безопасности (А) и, как минимум, если чисто газоснабжение по "объектам газораспределения и газопотребления (Б7)". Если еще есть еще, например, паровые котлы под давлением свыше 0,7 МПа - то и по Б8 тоже.
 


gasparДата: Суббота, 12.02.2011, 22:26 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ooopsf)
правда что проектировщик по газоснабжению должен иметь определенный допуск (корочки) к проектированию газоснабжения кроме диплома ТГСиВ? Если да то где это регламентируется?

Истинная правда. Клянусь 1000 проектами
 
 
АбитуриентДата: Среда, 16.02.2011, 07:50 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





Спасибо...
 
 
belka1968Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:54 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А почему аттестация внутренняя, проходящая в присутствии инспектора Ростехнадзора и им подписанная, считается не действительной при проектировании объектов вне предприятия. на котором эта аттестация проходила? Инспектор что нелегально экзамены принимает на предприятии?
 


Mihail_SavinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:24 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
belka1968, Здравствуйте у меня та же ситуация, только я не проектировщик.При смени работы мне говорят надо заново проходить переаттестацию, к тому же я хочу "ленять" с организации, а они мне говорят если ты 3 года у нас не отработаешь, то верни нам денежки за обучения в проф центре по котланадзору, по пром. безопасности, по газу.Вот тебе и государственные организации. angry
 
 
EphorДата: Вторник, 10.05.2011, 14:17 | Сообщение # 8
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 35
Репутация: 0
Город: ЯНАО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (belka1968)
А почему аттестация внутренняя, проходящая в присутствии инспектора Ростехнадзора и им подписанная, считается не действительной при проектировании объектов вне предприятия. на котором эта аттестация проходила? Инспектор что нелегально экзамены принимает на предприятии?

Quote (Mihail_Savin)
Здравствуйте у меня та же ситуация, только я не проектировщик.При смени работы мне говорят надо заново проходить переаттестацию, к тому же я хочу "ленять" с организации, а они мне говорят если ты 3 года у нас не отработаешь, то верни нам денежки за обучения в проф центре по котланадзору, по пром. безопасности, по газу.Вот тебе и государственные организации.

Потому что аттестация привязана к организации и к должности. Необходимость аттестации, сроки и переаттестация регламентирована в "Правилах безопасности Газораспределения и газопотребления" п.1.2.

 
 
Mihail_SavinДата: Вторник, 10.05.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Ephor, Это понятно что аттестация привязана к организации и к должности, в удостоверении ведь написана Ваша должность и организация. Мне только не понятно и меня возмущает на основании чего я должен оплачивать пред аттестационную подготовку в центрах проф обучения при увольнении менее чем через 3 года с момента приёма на работу?Во общем решил для себя,что ни копеечки им не отдам.
 


EphorДата: Среда, 11.05.2011, 09:05 | Сообщение # 10
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 35
Репутация: 0
Город: ЯНАО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Mihail_Savin)
Здравствуйте Ephor, Это понятно что аттестация привязана к организации и к должности, в удостоверении ведь написана Ваша должность и организация. Мне только не понятно и меня возмущает на основании чего я должен оплачивать пред аттестационную подготовку в центрах проф обучения при увольнении менее чем через 3 года с момента приёма на работу?Во общем решил для себя,что ни копеечки им не отдам.

А хз, грубо говоря эта аттестация не вам нужна, а организации, у вас то она сгорит после увольнения. Я когда увольнялся и года не было с момента аттестации мне и слова никто не сказал за оплату тут все зависит от руководства. И да иногда делают так, заставляя оплачивать полученные корочки, но в основном когда они серьезные, постоянные или стоят много.

 
 
botanДата: Вторник, 07.06.2011, 11:44 | Сообщение # 11
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Студент из ЯНАО конечно же прав. Удерживать стоимость обучение не имеют право, но если эта корочка и дальше может пригодится то и заплатить не жалко. Я думаю рублей 7 это все стоит. Кстати я тоже дислоцируюсь в ЯНАО и нам нужен толковый студент.
 
 
EphorДата: Вторник, 07.06.2011, 12:07 | Сообщение # 12
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 35
Репутация: 0
Город: ЯНАО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (botan)
Кстати я тоже дислоцируюсь в ЯНАО и нам нужен толковый студент.


Эээ а что за фирма...
 


luxemburgДата: Суббота, 11.06.2011, 18:23 | Сообщение # 13
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Господа! В век рыночных отношений Трудовой Кодекс нужно если не наизусть, то уж хотя бы близко к тексту знать.

Ну и вот это почитайте -
Quote
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ
от 29 января 2007 г. N 37
О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ И АТТЕСТАЦИИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДНАДЗОРНЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

в пристежке
Прикрепления: N37_29_01_2007.chm (26.4 Kb)


Сообщение отредактировал luxemburg - Суббота, 11.06.2011, 18:25
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Допуск проектировщика по газоснабжению.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz