Пятница, 29.03.2024, 13:35
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Платные услуги по газификации (Быстрые и подробные ответы по проектам газификации)
Платные услуги по газификации
Согласны ли Ваши организации платить абонентную плату сайту за оказания рекомендаций
1.Да согласны[ 13 ][4.80%]
2.Нет не согласны ни при каких условиях[ 118 ][43.54%]
3.Смотря сколько это будет стоить[ 64 ][23.62%]
4.Зависит от качества и скорости ответов[ 46 ][16.97%]
5.Затрудняюсь ответить[ 30 ][11.07%]
Всего ответов: 271
proekt-gazДата: Вторник, 24.07.2012, 07:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Здравствуйте пользователи и посетители сайта "Проектирование газоснабжения".
Приглашаем Вас принять участие в данном опросе. Нужна ли нам такая платная услуга.
На сайте подобрались эксперты высокого класса в вопросах проектирования газоснабжения. Они готовы быстро и квалифицированно отвечать на возникающие вопросы с приведением ссылок на действующие нормативы и другую документацию. Ответы быстро, максимум в течении суток будут Вам предоставлены специалистами - экспертами нашего сайта. Вы сможете получить квалифицированные советы по возникшим у Вас проблемам в проектировании от высококлассных специалистов.
Это своего рода мастер классы позволят Вашей организации оперативно и качественно решать возникающие проблемы в ходе проектных работ.

PS: Если у вас есть, что высказать или добавить по данному вопросу, то можете здесь и отписываться.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 24.07.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Я думаю слово абонентская плата многих отпугнёт, как правило необходимость в услугах супер специалистов возникает довольно-таки редко.
 
 
13Дата: Вторник, 24.07.2012, 09:13 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я думаю если у организации возникнут вопросы по газоснабжению, то она обратится в проектную организацию для их решения на договорной основе, либо (если вопрос не большой) ее проконсультируют в этой же организации бесплатно (сам иногда консультирую). Поэтому не вижу смысла в этой услуге. Лучше устроить биржу работы как на сайте Фрилансер.
 


vovan8789Дата: Вторник, 24.07.2012, 09:16 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если человеку нужен совет он проконсультируется с эксплуатирующей организацией с возникшей проблемой, а что касаемо документации то для этого придумали инет!!! Я и сам советов понараздам кучу, только возможно в другой стране таже самая газификация проходит совсем по другим требованиям.
 
 
kleoДата: Вторник, 24.07.2012, 09:39 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Город: калуга
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! СЧИТАЮ, ЧТО КОНСУЛЬТАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ. Я УЖЕ 30 ЛЕТ ПРОЕКТИРУЮ ГАЗОПРОВОДЫ И НИ КОГДА НЕ КОНСУЛЬТИРОВАЛА ЗА ДЕНЬГИ. ТАКИЕ САЙТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ. А ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ МОЖНО НАЙТИ ГДЕ УГОДНО И КОГДА УГОДНО.
 
 
adacceptДата: Вторник, 24.07.2012, 10:06 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Если консультации станут платными, то никто за них не будет платить. Есть же куча других форумов и т.д.
2. Если организовать биржу работы, то это уже более интересный вариант.
 


АбитуриентДата: Вторник, 24.07.2012, 10:16 | Сообщение # 7
Группа: Абитуриент





вопросы по платной газификации и проектирование это разные вещи. Газификация платная это в обывательском понятии подключение газового прибора к газопроводу или резервуарной установке. Эта деятельность сегодня лицензируется и она не может быть бесплатной. Обслуживание газового прибора тоже требует гарантии и также не может быть бесплатна. Потребитель хочет чтобы специалисты газового хозяйства спроектировали, поставили газовое оборудование, смонтировали, запустили и поставили на учет его установку и несли обязательства по обслуживанию и поставке газа. Разве все это может быть бесплатным?
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 24.07.2012, 10:20 | Сообщение # 8
Группа: Абитуриент





Следующий шаг, платный доступ к библиотеке и т.д. все это уже было, конечный результат - все перейдут на другой сайт.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 24.07.2012, 10:26 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





"На сайте подобрались эксперты высокого класса в вопросах проектирования газоснабжения." На каком основании сделан такой вывод?
 


artnarodДата: Вторник, 24.07.2012, 10:35 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Фрязино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сайт - это не волшебная шайтан-машинка, которая творит чудеса. Он не породит новые бизнес-отношения, он может только поддерживать и обслуживать существующие. Если есть люди, которые сейчас вам платят просто за то, что вы может быть когда-нибудь им поможете советом - тогда идея с абонентской платой сработает.
 
 
Александр06Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:00 | Сообщение # 11
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Город: Донецк, Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
За деньги можно и в личку написать и попросить помочь. Если будет раздел реклама, то это возможно поможет кому-то заработать. Для заработка сайта можно добавить ненавязчивую контекстную рекламу. А вот абонплата убьёт сайт. На те вопросы на которые раньше отвечали бесплатно перестанут отвечать и требовать деньги. Но если здесь нельзя будет найти простой человеческой помощи, то сюда и заходить не будет смысла. Этот сайт - это прежде всего сайт взаимовыручки, а с введением денежных отношений это умрёт.
Да, и если честно, какую высококвалифицированную помощь можно оказать по интернету? Быстро найти нужный пункт и в нужном нормативе это лишь вопрос необходимой скорости. Можно и посидеть три лишних часа, дня и найти это. Платить из собственного кармана ни кто не будет. А организация... Шеф в первую очередь спросит за что деньги платятся конкретно тебе, который отвечает за эту сферу. Ведь если он пожадничал нанять более опытного спеца, то и здесь не заплатит. Да и каждый крутится в этой сфере (сфере использования газа) и найдёт человека который поможет с вопросом, а ему когда-то поможешь ты. А пройти экспертизу, подготовить ответ по экспертизе, исправить что-то в проекте, чтобы комар носа не подточил... Для этого нужно время. Нужно посидеть, вникнуть в проблему составить грамотный ответ или перечертить кусок, найти подходящее оборудование, пересчитать его, ещё что-то - это большая работа о которой ни кто и не станет просить за "спасибо". Здесь уже явно вступают в силу денежные взаимоотношения и раздел "Реклама" мог бы помочь в этом кому-то.
 
 
gerodotДата: Вторник, 24.07.2012, 11:34 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Приволжск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Советы должны быть бесплатными а если необходимы дальнейшая какая то помощь то это уже индивидуально, кто то попросит денег за услугу, а кто то альтруист.
 


ГазовикДата: Вторник, 24.07.2012, 11:54 | Сообщение # 13
Группа: Абитуриент





Считаю, что все же правильней оставить бесплатные консультации. Так как действительно трудно определить грань между сложными и простыми - квалифицированными и не очень вопросами...
 
 
dionysisДата: Вторник, 24.07.2012, 12:00 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прочитав все вышеизложенное - предлагаю:
1.Создать в форуме ветку - вопрос/ответ, туда писать вопросы и соответственно кто пожелает тот и ответит, думаю тут спецов хватает, возможно даже по узкоспециализированным вопросам.
2.Создать ответвление по типу "фрилансеров" - "грубо" предложение реализации конкретных проектов. Например я лично могу реализовать подобные проекты по Челябинской области (фирма и проектирует и строит).
3.Идею "платного образования" - выложить в виде спроса на реальные курсы повышения квалификации по отдельным темам - кому будет интересно отпишутся. Думаю, что высококвалифицированные специалисты с сайта смогут организовать при необходимости что-то подобное, а иначе сама идея обречена на провал.
 
 
Dima75Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:15 | Сообщение # 15
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто будет составлять "прайс"? Наверное надо ув. Gasparа попросить... (шутка). Присоединяюсь к
Quote (Газовик)
Считаю, что все же правильней оставить бесплатные консультации. Так как действительно трудно определить грань между сложными и простыми - квалифицированными и не очень вопросами...

booze
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Платные услуги по газификации (Быстрые и подробные ответы по проектам газификации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz