Четверг, 18.04.2024, 22:05
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Платные услуги по газификации (Быстрые и подробные ответы по проектам газификации)
Платные услуги по газификации
Согласны ли Ваши организации платить абонентную плату сайту за оказания рекомендаций
1.Да согласны[ 13 ][4.80%]
2.Нет не согласны ни при каких условиях[ 118 ][43.54%]
3.Смотря сколько это будет стоить[ 64 ][23.62%]
4.Зависит от качества и скорости ответов[ 46 ][16.97%]
5.Затрудняюсь ответить[ 30 ][11.07%]
Всего ответов: 271
abv-73Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:45 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абонентская плата? ну что ж это было ожидаемо - как и все остальные сайты по заколачиванию...
А если серьёзно: создайте отдельную тему или форум для коммерческих предложений, пусть народ (ИП или ООО) предлагает на суд конкретные (выполненные) реализации проектов, клиенты выбирают - если за этим следует официальное соглашение, то создатели сайта поимеют разумный процент от сделки - я думаю так будет оптимально. И участие в этих отношениях прописать в правилах форума.
Ведь большинству специалистов интересует именно свободный обмен информацией.

Добавлено (24.07.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Создателю сайта надо оплачивать домен и за отсутствие рекламы - я так понимаю это ЮКОЗ-ресурс.
Так что создайте своеобразную электронную доску объявлений для подобных отношений, если зарабатывать сайту то лучше по теме, а не на навязываемой пошлой рекламе.

 
 
АбитуриентДата: Вторник, 24.07.2012, 12:54 | Сообщение # 17
Группа: Абитуриент





Мне кажется, что такой сайт не надо переводить в разряд "платных". Смысл всего этого? Если у меня человек консультируется где и как правильно установить котел, я же не беру с него денег... Тем более, ни какой юридической силы такие консультации не имеют
 
 
metagazДата: Вторник, 24.07.2012, 13:10 | Сообщение # 18
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 227
Репутация: 6
Город: Сочи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В Гипрониигазе по телефону всегда бесплатно консультировали...
 


qqwwwДата: Вторник, 24.07.2012, 14:21 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Практически уверен, что монетизация этого сайта убьет его! Это место изначально интересно было как площадка свободного обмена информацией среди специалистов и просто заинтересованных людей. Введение платы за какие-либо услуги приведет к тому, что будет создан новый сайт такого же формата и все туда переберутся!
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 24.07.2012, 14:34 | Сообщение # 20
Группа: Абитуриент





Считаю что платные услуги специалистов могут иметь место, но не в коем случае это не абонентская плата. Иногда возникает ситуация, когда нужно быстро получить ответ на вопрос, не перекапывая кучу литературы, но это одноразовая услуга, и предполагается что человек будет работать стараясь найти информацию клиенту. Но по большому счету если я знаю ответ на вопрос я отвечаю на него бесплатно. За деньги можно только делать конкретный заказ. Так что лучше будет организовать ветку где люди будут заключать подобные сделки.

=Борис=
 
 
Ba$$manДата: Вторник, 24.07.2012, 15:09 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: КИЕВ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Форум для того и форум, что бы обсуждать, давать советы, высказывать мнение бесплатно.
2. Если кто-то хочет денег за свой опыт - создавайте свой сайт, дайте на этом сайте рекламу, платите за нее, и ждите клиентов у себя на сайте.
3. Допустим я заплатил... Мне с утра нужен ответ в течении часа... А платный консультант по Киевским нормам на объект уехал... только вечером появится... И что?! Вы будете брать на регулярное дежурство людей?! Нет! А до вечера я точно узнаю что к чему и почему... Так как Вы будете возвращать и в каком размере деньги за не оказанную услугу?!
4. Если дело в оплате за обслуживание и работоспособность сайта - это можно обсудить.
 


omsk1967Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:14 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Считаю, что консультации на сайте должны быть бесплатными. В принципе, для Московской области есть сайт "Мособлгаза" (рубрика "Вопросы"), есть и специалисты технического отдела "Мособлгаза" - пока ещё не отказывались отвечать на вопросы.
В своем городе я очень тесно общаюсь с другими проектировщиками, но у нас всего две серьезные проектные организации. Конечно, форум позволяет намного расширить контакты. Ни в одной литературе никогда не найдете универсального решения для любого проекта. С уважением ко всем участникам форума.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 24.07.2012, 17:12 | Сообщение # 23
Группа: Абитуриент





Форум-это обсуждение темы,где могут принять участие все желающие, но платить предлагается только определенной группе людей, не понятно только, по каким критериям. Считаю, что платные услуги-это другая история. Лень мне,например, нормы посмотреть, запросил услугу на платном сайте и с твоего личного телефона сняли деньги. Ни один работодатель сегодня за твой непрофессионализм платить не собирается.
 
 
gaspetsДата: Вторник, 24.07.2012, 18:21 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Харьков
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я являюсь высококлассным профессионалом в области газификации, поэтому привыкла сама консультировать и в консультациях не нуждаюсь, если и возникает вопрос, то консультируюсь в экспертном центре, у специалиста, который будет делать экспертизу проекта. Считаю правильным, создать курсы повышения квалификации для начинающих, для них они могут быть платными.
 


ecoproekДата: Вторник, 24.07.2012, 18:44 | Сообщение # 25
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Результат голосования очевиден. Моё мнение - оплаты быть не должно. Только добровольное дарение, подвижничество, желание
сделать газовый мир лучше. Платишь деньги, а ответственность за неправильную консультацию и т.п., нет всё это сложно и обрастает
ненужными бумагами. Здесь д.б. как к Господу: помоги! Поможет спасибо! Не поможет, значит не судьба. Не надо всё мерить на деньги.
Форум, общение, товарищеская помощь, уважение сообщества, - это выше чем деньги! Что мало зарабатываем?! Думаю, что спецы зарабатывают прилично
и мелочиться по поводу консультаций не будут. Ну а кто не хочет сеять разумное, доброе, вечное бесплатно, так пусть и не сеет.
Пусть почитает на форуме, усмехнётся: "Эх вы дети!" и получит удовольствие, причём совершенно бесплатно.
 
 
ALV51264Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:05 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: -
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласна с 13. Лучше создайте фрилансера. Консультации должны быть бесплатными.
 
 
vladimДата: Вторник, 24.07.2012, 20:12 | Сообщение # 27
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Думаю, сайт должен оставаться бесплатным. То, что люди отвечают на сайте бесплатно это хорошо, значит у них есть внутренняя потребность передать опыт молодым инженерам. Нас ведь всех кто-то учил или консультировал пока мы не стали специалистами и никто за это деньги не брал. За деньги Вам все сделают в проектных конторах или ГРО. Присоединяюсь к мнению, что народ просто уйдет с сайта.
 


KadushaДата: Вторник, 24.07.2012, 20:37 | Сообщение # 28
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Оставить все как есть, оптимальный вариант, форум достаточно хороший... платное дорога к разрушению всего, что есть...
 
 
StonePythonДата: Вторник, 24.07.2012, 21:45 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: п.Каменоломни
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
"Всякая" (Синонимы каждый, любой, разный, разнообразный, всевозможный, какой бы то ни было, малейший) работа должная иметь вознаграждение. Всяк кто не согласен работайте беспланто. Но! Мы люди "правильного" менталитета. Мы учим друг-друга "за так", потому и строим сами себе дома и ремонтируем коммуникации, ни боимся не теплых полов, ни ветряка, ни черта лысого. Поэтому "здравая" система бонусов и есть ответ на данный опрос.
П.С.
Кстати у вас на сайте нашел массу информации по ЭХЗ, сейчас работаю ведущим инженером в подземметаллзащите, благодаря бесплатности и широте охвата ваших материалов старт мой в эту контору был кумулятивным. Спустя время и сам буду давать советы, уверен что БЕСПЛАТНО.


Сообщение отредактировал StonePython - Вторник, 24.07.2012, 22:01
 
 
skkkkДата: Суббота, 20.10.2012, 22:17 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хорошо. Давайте попробуем на конкретном примере. Есть задача: нужно получить ТУ на газогенератор 120 кВт.
Вопросы по задаче:
1. Что для этого нужно? (какие бумаги собрать, где очереди отстоять)
2. Сколько это будет стоить и кому нужно платить?
3. Сколько это времени займёт с учётом всех бюрократических проволочек?

Теперь вопросы по вашим платным консультациям:
1. Когда я получу ответ? На мой взгляд - если не сию минуту по платному телефону, например, - то это в большинстве случаев уже неинтересно (конечно, в разумных пределах - не ночью в выходной). "Оперативно" за день, как правило, можно выяснить иными путями и бесплатно, но заказчик уже скорее всего ушел, не дождавшись. Вот и посмотрим сейчас тут все вместе, чего стоит понятие "оперативно" - как минимум, просто оценив скорость реакции на данный пост.
2. Цена? За минуту? За факт обращения? За количество символов в ответе? Думаю, объективнее всего платный короткий номер, но не слишком дорогой.
3. Что мне делать, если Вы не знаете ответа, а я уже заплатил? Или Если Ваш ответ окажется неверным? Вы оплатите заказчику неустойку или ущерб?
...и прочее и прочее...
И возникает вопрос уже иного характера: а оно Вам надо?


Сообщение отредактировал skkkk - Суббота, 20.10.2012, 22:27
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Платные услуги по газификации (Быстрые и подробные ответы по проектам газификации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz