Вторник, 23.04.2024, 17:07
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Нужно ли продление ТУ на обект,если часть объекта построенна
Нужно ли продление ТУ на обект,если часть объекта построенна
karchroДата: Четверг, 17.11.2016, 08:29 | Сообщение # 16
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
Далее необходимо провести диагностику (экспертизу) объекта незавершенного строительства для подтверждения работоспособного состояния (трубы не прокорродировали, швы не полопались, авто газопроводы не продавали и т.д. - утрирую).
 
Диагностику действующего газопровода? 

Объясню как всё сейчас выглядит:
- сначала построили часть газопроводов села по проекту(1996-2000) ; каким-то образом ввели в эксплуатацию, пустили газ;
- в дальнейшем (начиная с 2007 г.) по этому проекту достраивали газопровода по улицам и пускали газ (в исполнительную документацию вкладывали выкоропивку из проекта, исполнительную съемку, если трасса совпадала с изначальной проектной. А если нет,  делали корректировку на проекте и ставили печать, ну мол все прокорректировано делали съемку).
Ну договоренность была такая между Администрацией и ГРО. Ну мол примем в таком виде. Людям нужен газ, денег на новый проект и экспертизу - нет. Вот какие-то оставшиеся в бюджете деньги, каждый год пускали на строительство газопроводов сёл "по таким проектам".
Сейчас концепция=руководство и там и там поменялось.
ГРО: делайте как положено.
Администрация: мы готовы, но напишите почему надо так.
И я понимаю администрацию, они под это дело должны выделить деньги из бюджета. Основание какое -то должно быть.
Так вот, основную мысль в письме как выразить? На что сослаться? Почему надо новые ТУ, проект и.т.п.?
 
 
barkДата: Четверг, 17.11.2016, 11:22 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата karchro ()
Объясню как всё сейчас выглядит:
теперь понятно - строили и вводили в эксплуатацию очередями, подключая группами потребителей.
Цитата karchro ()
Основание какое -то должно быть.
1) разбивка старого проекта на очереди (корректировка разбивкой объемов работ)
2) выявление несоответствия старого проекта действующим нормам, влияющие на надежность и безопасность сетей газоснабжения.
Цитата karchro ()
Почему надо новые ТУ
в этом случае новые ТУ не нужно, иначе ГРО озолотится на выполненном ранее подключении. достаточно просто продлить действие прежних ТУ или продлить и откорректировать ТУ, убрав лишнее и оставив только условия по точке и подключения и расходу газа.
 
 
ЛСП2Дата: Четверг, 17.11.2016, 11:39 | Сообщение # 18
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 353
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата karchro ()
Основание какое -то должно быть.Так вот, основную мысль в письме как выразить? На что сослаться? Почему надо новые ТУ, проект и.т.п.?
 1. Гарантийный срок ПСД установлен Гражд. Кодексом ст. 724 или 728 (не помню точно) и составляет два года (если срок не оговорен в договоре с проектной организацией).
2. За 2015 год введено рекордное количество новых и принято изменений в существующие СП – около двух сотен. Плюс заменены перечни обяз. и не обяз НТД к 384-ФЗ ТРБЗC. В связи с этим необходимо провести проверку ПСД на соответствие действующим нормам и при необходимости выполнить корректировку проекта.
Цитата karchro ()
сначала построили часть газопроводов села по проекту(1996-2000) ; каким-то образом ввели в эксплуатацию, пустили газ;- в дальнейшем (начиная с 2007 г.) по этому проекту достраивали газопровода по улицам и пускали газ (в исполнительную документацию вкладывали выкоропивку из проекта, исполнительную съемку, если трасса совпадала с изначальной проектной. А если нет,  делали корректировку на проекте и ставили печать, ну мол все прокорректировано делали съемку).
 Косяки управляющих проектом (администрации), т.к. нужно было в обосновании инвестиций (ТЭО) разбить по этапам в соответствии с программой финансирования. То есть, в проекте нужно было выделять пусковые очереди (необходимость выделения пусковых комплексов [разбивка на этапы] обычно прописывается в ТЗ).


Сообщение отредактировал ЛСП2 - Четверг, 17.11.2016, 15:43
 


phacochoerusДата: Четверг, 17.11.2016, 15:44 | Сообщение # 19
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Коллеги подскажите можно ли продлить ТУ на подключение если объект газопотребления не был построен в срок  но проект есть и изменений в нем не будет производиться, ТУ давали давно до 1314, ждут пока ту просрочатся чтобы по 1314 подключиться
 
 
barkДата: Пятница, 18.11.2016, 08:54 | Сообщение # 20
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
ждут пока ту просрочатся чтобы по 1314 подключиться
ждет ГРО, затягивая время, чтобы денежку за подключение побольше взять? можно просто не продлевать пока не окончиться срок их действия.
Процедура получения ТУ до ПП №11314 для заказчиков проще и менее обременительная была, для Заказчика нет смысла затягивать процедуру продление ТУ.
Цитата phacochoerus ()
можно ли продлить ТУ на подключение если объект газопотребления не был построен в срок
конечно. сейчас много проектов пылятся на полках из-за отсутствия финансирования строительства. как только Заказчик начинает стройку, обязательно продлить нужно все ТУ. Хотя не все организации их просто продлевают - обстоятельства объективные могут измениться
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Нужно ли продление ТУ на обект,если часть объекта построенна
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz