Вторник, 20.08.2019, 21:32
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Приемка теплогенераторной 100кВт
Приемка теплогенераторной 100кВт
desoderДата: Вторник, 11.06.2019, 13:01 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!

Имеется административно-бытовое здание, в его составе есть теплогенераторная, в которой установлен 1 котел мощностью 100 кВт.
Вопрос 1: Нужно ли сдавать теплогенераторную Ростехнадзору? 
В соответствии с ФЗ 116 опасным производственным объектом она не является.
Вопрос 2: Какова процедура приемки? Эксплуатационной организацией в данном случае ГРО не является, значит, и в приемке участвовать она не должна? 
Вопрос 3: Должны ли проводиться пуско-наладочные работы и комплексное опробование газоиспользующего оборудования?

Заранее всем спасибо за ответ!
 
gasparДата: Вторник, 11.06.2019, 13:13 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2730
Репутация: 175
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ответ 1: Ростехнадзор участвует в приемке всех объектов газопотребления (кроме сети газопотребления жилых зданий) - см. Техрегламент о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, пункты 100 и  93 и  независимо от того является ли объект ОПО или нет
Ответ 2: см  пункт  93 газового регламента
Ответ 3 : а как же без этого?


Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 11.06.2019, 13:23
 
barkДата: Вторник, 11.06.2019, 18:41 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2271
Репутация: 114
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
см. Техрегламент о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, пункты 100

Есть нюанс небольшой.
РТН в своем письме от 18 июля 2016 г. N 00-06-06/1413 открещивался от прямого надзора за газопроводами с давлением менее 5 кПа (предполагаю, что теплогенераторная на низком давлении работает):
"В отношении сетей газораспределения и сетей газопотребления с давлением до 0,005 МПа включительно Ростехнадзором будет осуществляться контроль (надзор) за соблюдением эксплуатирующими организациями требований
технического регламента
о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. N 870, в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при
осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального
контроля"."
Как по факту сейчас, не скажу...
 
gasparДата: Вторник, 11.06.2019, 19:43 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2730
Репутация: 175
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата bark ()
РТН в своем письме от 18 июля 2016 г. N 00-06-06/1413 открещивался от прямого надзора за газопроводами с давлением менее 5 кПа (предполагаю, что теплогенераторная на низком давлении работает

А про надзор речи не идёт.  РТН не ведёт надзор за сетями газопотребления давлением до 5 кПа.   Только приемка в эксплуатацию - согласно техрегламента, не более.
 
desoderДата: Четверг, 13.06.2019, 15:42 | Сообщение # 5
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Offline
gasparbark, спасибо большое за помощь и пояснения!
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Приемка теплогенераторной 100кВт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz