Суббота, 21.09.2019, 04:19
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Заземление газового ввода (ПУЭ п.1.7.82)
Заземление газового ввода
izaaДата: Понедельник, 22.04.2019, 09:51 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 190
Репутация: 9
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите требуется ли заземление газового ввода, при условии установки ИС (на рисунке под номером 5) при выходе из земли? Местная служба защиты ссылается на необходимость заземления согласно ПЭУ п.1.7.82.
Прикрепления: 1186234.jpg(73.8 Kb)


Сообщение отредактировал izaa - Понедельник, 22.04.2019, 09:53
 
kancДата: Понедельник, 22.04.2019, 10:50 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Киров
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужно, во всяком случае мы так делаем.
 
kancДата: Понедельник, 22.04.2019, 10:57 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Киров
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас так
Прикрепления: 1717824.jpg(173.6 Kb)
 
zorik2Дата: Понедельник, 22.04.2019, 12:13 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3455
Репутация: 297
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПЭУ п.1.7.82
4) металлические трубы коммуникаций, входящих в здание: горячего и холодного водоснабжения, канализации, отопления, газоснабжения и т.п.                                                                       Если трубопровод газоснабжения имеет изолирующую вставку на вводе в здание, к основной системе уравнивания потенциалов присоединяется только та часть трубопровода, которая находится относительно изолирующей вставки со стороны здания;


Сообщение отредактировал zorik2 - Понедельник, 22.04.2019, 12:14
 
TuTaHuKkДата: Суббота, 11.05.2019, 00:43 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 38
Репутация: 0
Город: Chisinau
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите изолирующую вставку(ИС) до ввода в здание  после цокольного выхода из земли(подземка полиэтилен), обязательно ставить? Если да то чем руководствоваться?

Сообщение отредактировал TuTaHuKk - Суббота, 11.05.2019, 00:46
 
gasparДата: Суббота, 11.05.2019, 10:13 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2736
Репутация: 175
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата TuTaHuKk ()
Подскажите изолирующую вставку(ИС) до ввода в здание  после цокольного выхода из земли(подземка полиэтилен), обязательно ставить? Если да то чем руководствоваться?

Если у вас выход из земли выполнен из заводского полиэтиленового цокольного ввода - то ИС - не нужно, ибо его функция дублируется вводом. Но если у вас  цокольный ввод с горизонтальным подземным участок из стали - то ИС нужно, чтобы опаасный потенциал не попал на подземный  участок.
 
СП 373.1325800.2018
8.20 При использовании подземного подводящего стального газопровода
он должен быть оборудован непосредственно у здания цокольным вводом с
установкой на нем на высоте не более 1,8 м от поверхности земли
отключающего устройства с изолирующим фланцем.
В случае использования полиэтиленового газопровода установка
изолирующего фланца не требуется.

Рекомендую также по теме ИС почитать Рекомендации Академии коммунального хозяйствам. К.Д. Памфилова
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Заземление газового ввода (ПУЭ п.1.7.82)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz