Среда, 17.07.2019, 13:33
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовая пицца-печь (В кафе встроенном в жилой дом)
Газовая пицца-печь
gazik90Дата: Среда, 20.02.2019, 11:42 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
Имеется кафе, встроенное в 1 этаж 3 этажного жилого дома. В кафе-паб есть отдельное помещение теплогенераторная, есть производственнная зона - с газовыми плитами. Владелец хочет сделать выгородку в обеденном зале и поставить там газовую пицце-плиту,
Перерыл кучу снипов. Нашёл запрет только  в старом СНиП 
Во встроенных в жилые дома предприятиях общественного питания, торговли, бытового обслуживания установка газового оборудования не допускается.
У кого то была такая тема?

Добавлено (20.02.2019, 11:42)
---------------------------------------------
СНиП 2.08.01-89

 
zorik2Дата: Среда, 20.02.2019, 18:19 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3432
Репутация: 294
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gazik90 ()
сделать выгородку в обеденном зале и поставить там газовую пицце-плиту,

Там должна быть противопожарные стены и другая защита согласно СП 4.13130.2013, согласно СанПиН 2.3.6.1079-01 требование по вентиляции и размещению оборудования. Если это не открытый нагрев типа мангала, то запрета установки газовых печей в встроено-пристроенных предприятий общественного питания я не нашел. Но дело в том, что встроенных в жилые дома предприятий общественного питания, кроме технических этажей не должно быть согласно СанПиН 2.3.6.1079-01
 
gazik90Дата: Среда, 20.02.2019, 19:45 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо! Я посмотрел этот СанПин. Может у вас версия норматива иная? 
http://docs.cntd.ru/document/901802127
Там в пункте 2.2 можно встраивать кафе.
При размещении организаций общественного питания в пристроенных, встроенно-пристроенных к жилым и общественным зданиям....
Как быть? Запретов нет, но норм недостаточно. Заказывать и согласовывать специальные технические условия?
 
zorik2Дата: Среда, 20.02.2019, 20:34 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3432
Репутация: 294
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
И в Вашем и моем http://docs.cntd.ru/document/901802127
2.2. Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей.
Встроено- пристроено это когда имеется еще и пристройка к зданию, а другая часть встроена.
А противопожарные нормы по требованиям смотрели? Там много вопросов
 
gazik90Дата: Четверг, 21.02.2019, 13:18 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zorik2 ()
А противопожарные нормы по требованиям смотрели?

Смотрели...Там именно много вопросов, нежели ответов.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовая пицца-печь (В кафе встроенном в жилой дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz